Девушка изменила, предала меня, как себя вести?

Сергей 03.04.2014

Девушка изменила. предала меня. как себя вести сейчас?

Киселевская Светлана Владимировна

Сергей, в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
Поэтому желательно осознавать, что от Вас может зависеть только 50 процентов того, как ваши отношения будут развиваться.

Изменить Вашу девушку извне, без ее на то желания, невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».
О том, как это делается, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Если этот вариант Вы уже испробовали (а для этого может быть нужна помощь семейного психолога), у Вас остается следующий выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.

А для этого - прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Сергей! Тут возможны 2 варианта развития событий, и третий - вспомогательный. первое - сделать модуль разлюбления и вы станете относиться к ней нейтрально, второй вариант - работа по технике урегулирования отношений, которая позволяет менять ситуацию в вашу пользу.  Вспомогательный - это отработка вашего проблемного состоячния, которое есть у вас сейчас, чтобы вы не тащили его за собой по жизни как груз. Подробности такой работы есть на моем сайте в разделе*тренинги* и *Статьи*, ну и возможная работа с ревностью, это тоже есть на моем сайте. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж