Как разобраться в себе?

анна 02.04.2014

Здравствуйте у меня проблема заключается в следующем. Когда я знакомлюсь с парнем и еще не знаю как он ко мне относится я чуть ли не влюбляюсь в него, но как только он признается в своих чувствах, у меня к нему сразу пропадает интерес. Мне 27 лет ,но я не могу построить нормальных отношений не только из за этого но еще по той причине, что мне кажется вот сейчас начну с ним отношения строить а вдруг встречу лучше, как быть тогда? Сейчас я общаюсь с одним парнем, он на 3 года старше меня. вырос он в неблагополучной семье. но очень ценит жизнь, все что имеет и семью. Но меня настораживает что он очень скромно одевается может это вообще не повод для расстройства, но в общем я запуталась в себе и не знаю отпускать от себя этого парня или быть рядом с ним. Помогите пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

Вы обесцениваете тех , кто Вас любит, не доверяете им.  Любить - это опасно для Вас. Проблема из детско родительских отношений. Работа с психологом - в помощь.

Здравствуйте.Анна.Ваши страхи отношений,в которых Вас любят,исходят из за сильной неуверенности в себе.Вероятно,Вас не очень то любила мама,если Вы не слушались ее и делали все по своему.Поэтому,Вы выслушивали много критики и ограничений,слышали от мамы,что Вы малоценная и второсортная.А молодой человек хочет любить Вас просто так.И Вас любовь Просто так-пугает.Важно принять себя теперь ценной,интересной,уникальной,драгоценной,обожаемойи любимой для себя.И тогда страхи исчезнут.ВЫ примите любовь без страха и сами станете его любить.Только,важно замечать-как Вас любят-просто говорят красивые слова-или любят заботливо,чутко,поддерживая и одобряя Вас.Смотрите за поведением молодого человека.Если оно доброе,преданное,если не пробивается гнев и ревность-то отношения имеют хороший прогноз.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград