Запоры у ребенка

Наташа 02.04.2014

Здравствуйте! Проблема такая: моему ребенку 7 лет и мы боимся какать , у нее страх что там разорвется и больно, мучаемся около 2 лет, хирург говорит что их стороны с ребенком все норме нужно обратиться к психологу, кал выходит, она терпит, мы уже столько слабительных выпили не помогает, когда свечи ставим она держит говорит боюсь, когда все таки выходит с горем пополам, ребенок оживает сразу, обещает ходить через 2-3 дня, как проходит дни мы ревем, я боюсь.

Наташа, добрый день!

Врач прав, скорей всего у дочки психосоматика. поэтому желательно подойти на очный приём, чтобы продиагностировать эмоциональное состояние девочки.

Чаще всего непроизвольное справление физиологической потребности или, наоборот, содержание, говорит о наличие страхов, скованного состояния, поэтому после выявления эмоционального состояния, можно будет пройти соответствующую работу.

С этим можно будет справиться!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар