Ревность мужа

Наталья 01.04.2014

Здраствуйте меня завут

Наталья мне 37 лет, я живу

гражданским браком с мужем

четыре года, общих дитей нет,

но у меня есть сын от первого брака, суть

моего вопроса в том что мы стали часто с

мужем ругаться из за соц.сетей и на этой

почве появились проблемы в наших

отношениях, сначало я вела переписки и

муж мне на протяжение долгого времени

говарил чтоб я прекратила, я отвечала что

прейдёт время и я перестану, на что он

говарил что тогда тоже начнёт, я говарила

наченай мне пофиг, мы даже расстовались

на месяц, потом я пообещала что больше

не буду и мы сошлись снова, но на тот

момент когда мы расстались он

встречался с другой девушкой, во мне

сыграло самолюбие как так вернуть, и я

всё сделала чтоб мы сошлись, но я

продолжала общение в соц.сетях, теперь и

он начал общаться и во мне играет

ревность, я просила не общаться и всё

поудолять или в открытую общаться, и

сказала что я готова на что он ответил

что не готов, ревность играет порой до

такой степени что наченаю плакать и на

душе становится гадко что аж жить не

хочется, что делать помогите разрешить

ситуацию.примерно вот такая

ситуация.спасибо за ответ.

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья, Ваша ревность, как  «проявление способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой», не дает Вам возможности доверять Вашему гражданскому мужу и строить с ним гармоничные отношения.

Попробуйте поработать, во-первых, со своим страхом потери, стоящим за ревностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

И о том, как отстаивать свои права, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И главное - не забывайте о любви к себе.
А для этого, прислушивайтесь к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавайте - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществляйте желаемое!

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА, Наталья

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Наталья! Ревность - полезное чувство, которое помогает нам сохранить отношения, если она проявляется в виде здоровой женской конкуренции и соперничества с помощью красоты, любви к себе, достоинства, любимого дела и интереса к жизни. У вас похоже ревность пользу свою отратила и стала работать во вред вам и вашим отношениям. Так происходит, когда женщина забывает о себе и вся растворяется в Нем. Приходите. С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Наталья!

Похоже, что Вы просто поменялись ролями.

Нужно снова что-то менять в отношениях и своем поведении.

Что именно?

Можно понять при работе с психологом.

Приходите. могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы