Что теперь мне делать?

Меня изнасиловали вы знаете как это ужасно, я потеряла свой честь, потеряла честь родителей которые на меня надеялись, верили, ценили... как мне противно свое тело. Меня изнасиловал самый дорогой мне человек мой парень. После его слов "теперь ты никуда не убежишь, будешь за меня держаться, я твой мужчина первый и единственный, после меня тебя никто не возьмет". Что я ему сделала такого чтобы он меня насиловал, пытал. Как же мне плохо как же я хочу умереть. Как теперь мне быть? Хочу умереть но жалко родителей. Я хранила себя 19 лет. Мужчины, парни, мальчики, джентльмены что мы вам такого сделали чтобы нас насиловать чтобы нас пытать. Пусть Бог Вас накажет... Ну че я такого сделала? Кто теперь меня примет? Кому я нужна? кому? Сердце на кусочки разрывается... Мне плохо мне очень плохо...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. В Вашем письме отчаяние и крик о помощи. Постарайтесь обратиться к психологу и походить на занятия. Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, уважаемая собеседница! Тех, кто может Вас принять на самом деле может быть предостаточно. Вся беда в том, насколько Вы сами готовы такую возможность давать мужчинам. Даже в этом письме Вы их объединяете, хотя далеко не все мужчины являются насильниками. Но и далеко не все мужчины считают, что потеря девственности, тем более вследствие изнасилования, является потерей чести. Другое дело, если так считаете Вы, тем самым организовывая себе многочисленные тупики на своем жизненном пути. Такой момент – Вы не пишете, что послужило для Вашего парня причиной такого грубого поведения. Кажется, он хочет, чтобы Вы были с ним, держались за него? Непонятно, что послужило причиной того, что он решил, что Вы за него «не держались», т.е. им не дорожили. Он будто бы очень обижен и зол – насколько адекватны эти его чувства мне неясно, но Вам виднее. Приходите на очную консультацию – у Вас сейчас действительно много чувств, сильный накал эмоций и ничего невозможно решать про жизненный путь, пока эти эмоции не будут пережиты. Я бы рекомендовала Вам несколько встреч с психологом. С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Такое невозможно понять и простить, тем более от "своего парня", очень много боли и обиды, с которыми невозможно справиться в одиночку. Кажется, что все догадываются об этом и почему-то стыдно, хотя Вашей вины тут нет. К сожалению, случаются в этом мире ужасные вещи, которые очень сложно переживать в одиночестве. Вам необходима помощь специалиста, выбирайте, обращайтесь, но не оставайтесь один на один с этим. С уважением,Харлан Тлегенова, психоаналитик, г.Алматы.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, милая девушка! Понимаю вашу боль и разораванное сердце... Сейчас страдает не только ваша душа, но и ваше доверие; больно не только физически, но и морально; Стыдно не только перед родителями и собой, стыдно и перед собственным будущим. Это состояние, которое невозможно забыть, уйти от него, укрыться и спрятаться. Хотя очень хочется, чтобы это оказался сон. Я понимаю вас. Я могу вам помочь преодолеть это и Жить дальше интересной безопасной жизнью. Приходите. С уважением, Жанат.

Здравствуйте!

Вам сейчас, действительно, больно и страшно, а еще и одиноко.

Поэтому лучше всего как можно быстрее обратиться за помощью к психологу. Идти на очную работу.

Приходите, готова Вам помогать.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы