Как помочь маме справиться с депрессией?

Татяна 31.03.2014

Моей маме 74 года,после смерти отца и бабушки она осталась совсем одна...имеется ввиду проживает одна,постоянно плачет ,плохо ест и плохо спит,говорит ,что не хочет жить и молется ,чтобы бог послал ей смерть...уговоры не действуют,переезжать ко мне -отказывается.Что можно сделать?

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна, Вам желательно организовать для Вашей мамы консультацию у психиатра, так как может понадобиться медикаментозное лечение.

Психолог может работать в качестве сопровождения основного лечения, назначенного врачом.

Однако могут возникнуть сложности в такой работе из-за возраста Вашей мамы.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Татьяна! Ваша мама сама должна справиться с этим её состоянием, вы можете помочь ей  лишь отчасти, потому что это её жизненный урок. Я вам предлагаю зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть материал по аналогичной проблеме, основанный на реальной работе с клиентами.Я думаю, это что-то прояснит. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж