Кажется, я потерялась в мире

Катя 31.03.2014

Кажется, я потерялась в мире.. для меня очень важны отношения людей, хочется взаимности, но сейчас она в непонимании. неожиданное осознание, что каждый по сути живет для себя, чем многое объясняется, но легче не становится. был момент, когда казалось, что я "нецеликовая". что-то поменялось. мне интересно с собой, я найду, чем занять себя и увлечься, но для меня очень важно "вместе"

грустно, когда родители говорят не приезжать, потому что много денег на билет ради недлинной встречи, у друзей работа, которая на первом месте, у подруг - дети (ок). Разные ценности?

а еще жду инициативы, потому что слова "всегда рады, заезжай" - при том, что звонки только по праздникам. кажется, что косяк во мне (для меня это про то, что со мной людям неинтересно), но по словам иначе, и когда встречаемся оно действительно кажется искренним. я действительно ничего не понимаю процент[

Бадамшина Екатерина Николаевна

Екатерина, добрый день! Вы испытываете такое яркое чувство одиночества, которое даже имея друзей, очень многие современные люди так же переживают. Кажется, что у всех свои проблемы и вы никому не нужны и т.д. Но ведь это на самом деле не так, ведь ваши друзья будут рады вас видеть и родные отложат все дела! Только вот от чего-то вы решили, что никому не нужны. Может вы не их не принимаете с их " другими интересами", а себя не принимаете? Вы написали, что не хотите " проявлять инициативу", а это касается только общения или жизни в целом? Подумайте над этим. Может вы просто выбираете путь наименьшего сопротивления и вместо того, чтобы бороться, искать друзей с " вашими интересами" и проявлять инициативу, решили спрятаться в тень? Заполните свою внутреннюю пустоту, найдите дело по душе и не заметите как внешнее пространство наполнится единомышленниками.

Бадамшина Екатерина Николаевна, психолог в Москве