Второй брак

Оксана 31.03.2014

Это второй брак у меня и у моего мужчины.Он 2 года жил один, каждый вечер пил пиво и играл в игру "Сталкер",для него жизнь была в этой игре,а реальность он не хотел воспринимать. Волк одиночка-как он любит говорить о себе.Первое время он помогал мне по дому,а после регистрации все изменилось.У него всегда была экзема на руках (при этом он работает слесарем,работа далеко не чистая),сильная экзема начинается при нервозах,скандалах,сходит верхний слой эпидермиса,все кровоточит.Мне приходится готовить,убирать все самой по дому,он в это время сидит за компьютером и играет в игры:дальнобойщик,замки какие то строит...я злюсь,высказываю,при крупных ссорах начинает спрашивать кто пойдет в ЗАГС (на развод подавать). решаю его проблемы с судебными приставами,он должник по алиментам,переехал ко мне из другого города.Там осталась бывшая жена,и есть дочь от первого брака.Я устала быть сильной,хочу быть слабой,быть просто женщиной,но он теперь ждет и уверен что я решу все его пролемы.Он привык к этому.Я это понимаю.Периодически зовет переехать к нему,но я против,ничего хорошего там не выйдет,окружение из бывших дружков-любителей пива, к добру не приведут. Недавно я ему сказала в процессе ссоры, что если решил развестись, пусть идет, а пустые разговоры, припугивания, не к чему, и не надо искать причин,если не хочет жить со мной.Меня беспокоит один вопрос,он действительно хочет развестись или это нервы. и стоит ли мне ждать от него изменения отношений ко мне.Заранее спасибо, Вам. С ув. Оксана (г.Соликамск Пермский край)

Голощапов Андрей Викторович

Не стоит надеятся на, то что мужчина изменится в такой ситуации.

Может вы сможете начать его принимать и любить таким какой он есть. В таком случае можно попробовать все с начала. Но только тогда вы с самого начало должны смириться с тем, что он такой и не требовать от него ничего большего.

Ну е если вы решили, что вам лучше без него - значит лучше быть без него.

Всего хорошего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте, Оксана,

извините, отвечаю поздно: на сайте я недавно, Ваше сообщение увидела только сейчас.

Согласна с мнением Андрея Викторовича.

Ваш муж не изменится при таких отношениях. Сами подумайте: зачем? Вы все за него делаете, даже вопросы его алиментов решаете Вы. Он за Вами как за каменной стеной. Вы со всем миритесь, раз отношения поддерживаете. Так что его все устраивает.

Не устраивает Вас. Это ведь Вы, кто хочет такое положение дел поменять, правда?

Так что Вам этим и надо заняться.

Или прекратить все за него делать, кроме, конечно, того, что обостряет его экзему - может быть, прямой контакт с водой. А скандалы - сама с собой Вы же скандалить не можете. Так что он в них тоже принимает участие. И если он их не хочет, то он - взрослый человек и может поискать другие способоы общения, кроме скандалов.

Не стоит брать ответственность за него во всем. Он отвечает за свои решения сам.

А Вы подумайте о себе.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог.