Моя 18 летняя дочь влюбилась в 35 летнего мужчину!

Елена 31.03.2014

Моей дочери 18 лет (исполнилось две недели назад), она еще учится в 11 классе. Девочка очень домашняя, никуда не ходила, училась на четверки и пятерки. После дня рожденья, ребенка как будто подменили: не слушается, уходит на долго из дома, отключает телефон, грубит и просто провоцирует поведением на грубость, дома часами разговаривает с кем-то по телефону. Я не знала , что делать? Телефоны подруг я не знаю, пришлось заказать распечатку звонков. Оказалось она встречается с взрослым мужчиной, который сейчас в разводе, при ней встречался с другой женщиной. Поговорив с этим человеком лично, у меня создалось впечатление, что он ей просто пользуется, ему льстит внимание молоденькой девочки. Наставления дочери ни к чему не привели, только озлобилась. Дома обстановка невыносимая. Мне ее очень жаль, что делать? Она ломает свою жизнь и слышать ничего не хочет.

Здравствуйте,Елена.Вероятно,дочке недостает отца.Это во первых.А во вторых ею он восхищается,так,как дочка не получает внимания дома.Поэтому ,у нее вскружилась голова.Вероятно,Вы слишком ограничиваете,строите,делаете дочку послушной,и она нашла другое отношение к себе.Начните с дочкой общаться похожим способом-восхищайтесь ею,поощряйте,заботьтесь,делайте комплименты.Одновременно,говорите,что она ищет папу в отношениях.Тогда она задумается и начнет размышлять.Но,поругивая ее,Вы только увеличиваете дистанцию и усиливаете интерес к этому мужчине,показывая ей,на сколько с ним лучше,чем с Вами.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград