Что это значит?

Мария 31.03.2014

Добрый день!Меня очень беспокоят мои сны.Я встречаюсь с парнем уже 2 года и в последнее время мне постоянно снятся плохие сны.Вот уже несколько месяцев подряд я просыпаюсь в холодном поту и с плохим настроением,сны очень реалистичные.Обычно снится что я узнаю о его изменах или обманах,нахожу его переписки с другими девушками,либо он бросает меня или мы расстаемся,либо он сам признается что у него есть другая,иногда снится что я не могу его найти и тд.Я смотрела в сонниках,но ничего не нашла.Я очень боюсь,что эти сны окажутся правдой,что это знаки или сигналы подсознания.Рассказываю парню,он говорит чтобы я не боялась и не беспокоилась,что это просто сны.Я уже устала от этого,но ничего поделать не могу.Что мне делать?Что все это значит?

Киселевская Светлана Владимировна

Мария, Ваши сны связаны с Вашей жизнью.

"Я очень боюсь"

Ваш страх – это «способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные, затрата энергии без постановки цели».
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будет желание разобраться более подробно в происходящем и изменить свою жизнь, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Добрый день, Мария! Наши сны - продукт работы нашего мозга в течение предыдущего дня. Т.е., если Вам снятся такие сны, значит, Вы подсознательно (или осознанно) этого боитесь, думаете об этом. Причем эти Ваши мысли носят незавершенный характер, т.е. Вы их отгоняете, отбрасываете. Именно такие мысли требуют своего завершения во время сна. Вот Ваш мозг и работает... В таком случае лучше всего не в сонники заглядывать, а проанализировать, почему Вы боитесь расставания, почему к Вам вновь и вновь приходят эти мысли, не важно, во сне или наяву. Вполне возможно,  найдется та причина, которая является пусковым моментом для Ваших мыслей (снов). Если самой это трудно сделать, то стоит обратиться на прием к психологу в своем городе, который поможет Вам решить эту проблему. Всего Вам самого доброго!

С уважением психолог Созончук, Благовещенск