Запутался в себе

Антон 31.03.2014

Здравствуйте. Мне 23. Год назад у меня была престижная и хорошо оплачиваемая работа. Я был очень счастлив, что добился успеха в карьере, но через полгода отношение с руководством стали портится. Кроме того, я безумно влюбился в своего подчиненного (да, я гей). Крышу от неразделимой любви рвало жутко. Я решил изменить себя, чтобы завоевать его(бросил курить, начал заниматься спортом). Но это не помогло. Со временем эта боль стихла(я максимально сократил контакт с ним), но конечным ударом в спину стало то, что меня уволили. Сейчас я простой мсполнитель, денег не очень хватает, зато не курю и спорт не бросил. Тем не менее, я чувствую себя неуютно внутри себя. Как будто это не я. И я не могу поставить себе цель. Ничего не интересно. Хожу на работу только ради денег, ем и сплю. Как найти себя и быть в гармонии с собой и окружающими? Раньше я был добрым, ярким, энергичным, а сейчас унылое...

Голощапов Андрей Викторович

Ситуация неприятная, надо из нее выбираться.

Я подскажу несколько направлений.

1. Освой метод ДПДГ. Метод очень простой, но эффективный. С его помощью можно прорабатывать неприятные воспоминания, неприятные мысли, чувства, страхи, комплексы - одним словом весь негатив.

Метод подробно описан здесь

http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13

2. Почитай книгу "Турбо-Суслик" - там описаны реальные инструменты работы над собой.

3. Дам тебе еще один довольно странный совет, но если ты им воспользуешься, ты реально поймешь для себя что-то очень важное. Скачай книгу Гэри Голшнайдера "48 кармических путей личности" найди раздел относящийся к тебе и почитай, что там написано. Тебе это поможет лучше осмыслить происходящее.

Того, что я перечистил будет вполне достаточно, не только для того, чтобы выбраться из ямы, но и пойти в гору своего развития. А дальше придут другие книги, дальше выбирай сам. Лично мне очень нравятся

Экхарт Толле "Ноавя Земля"

Александр Пинт "Любю-Ненавижу"

Кен Уилбер "Никаких границ"

Мерлин Мюррей "Узник иной войны"

Александр Рей "Жизнь на грани взлета (только первая часть)"

А какие книги понравятся тебе я не знаю.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте, Антон! Мне кажется, что ты достаточно оптимистичен. Может, удивишься, жизнь вообще сложный процесс, не вся любовь бывает ответная, почти всегда карьера строится с трудностями. Но ты молодец, уже в 23 года приблизился и к тому, и к другому. Спады настроения, нормальное явление, ты же человек. Важно понимать, что свою жизнь проживёшь сам, твой выбор быть добрым, ярким, энергичным или унылым и безразличным. У твоей первой личности больше шансов на счастье.Рекомендую книгу Элинор Портер "Поллианна". Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула