Мысли зашли в тупик!

Владислав 30.03.2014

Добрый день.

Я обращаюсь к Вам за помощью, потому что мои мысли зашли в тупик!

Начну с начала! В 22 года я женился и у меня есть ребенок от первого брака. Сейчас ему 8 лет. До брака жили вместе 4 года. Поженились по «залету». Отношения были напряженные и в конце концов мы развелись через три года, это официально, но фактически сразу. Все эти три года пытались наладить отношения ради ребенка. Не получалось, были постоянные ссоры, драки угрозы, что ребенка мне не когда не дадут и вообще отговорят от меня и даже так и делали. Я из-за этого очень переживал и злился. Соответственно развод был конфликтным, как и вся наша жизнь. Даже не знаю почему мы так прожили вместе столько времени.

Со временем я взял себя в руки и стал избегать конфликтных ситуаций, стал реже приходить, что бы не нагнетать обстановку , но совсем не исчезал помогал им материально всегда.

Очень переживал из-за всего, но однажды встретил хорошую девушку. Но на фоне тяжелых отношений не воспринимал ее в серьез. Она в меня влюбилась по уши! И своей заботой и лаской заставила меня забыть не много забыть о моих прошлых не удачах. Начали встречаться, мне с ней было очень хорошо, она меня любит , а я боялся ее полюбить и впустить в мое сердце. У нее то же есть ребенок 7 лет. Через год мне пришлось переехать по работе в другой город! Мы поговорили и переехали вместе. С начала в двое, потом и ребенка ее перевезли к нам. Устроили ее на работу ко мне в фирму. Работали вместе, я начальник она подчиненный. Около двух лет все было отлично. Со своим ребенком я общался редко, но просил каждый раз ее и ее ребенка сделать так, что бы мой сын не слышал их когда я с ним общаюсь. Ее это очень обижало. Но мы поговорили об этом и она поняла. Я боялся что бывшая на этом сыграет и наговорит сыну что то типа того, что я бросил их ради другого ребенка и женщины.

Мне было хорошо с ней и по этому я даже не задумывался люблю я ее или нет. С ее ребенком, у нее девочка, отношения были отличные. Вообще все эти два года мы жили отлично, почти не ругались даже. Мне порой казалось, что мы вообще не можем поругаться никогда!

Но со временем начались конфликты. Я срывался на нее по работе потом и не только по работе! Она мне отвечала. И так по не много конфликты становились сильнее! Но мы всегда мирились через какое то время. Но это время всегда увеличивалось и в основном благодаря мне. Я иногда даже забывал почему мы поругались, но продолжал молчать и не разговаривать. Сам это понимая говорил себе, что не надо так делать, но все равно делал. Конфликты подогревались тем, что я играл в компьютерную игру word of tanks. Я в нее играл и когда мы с ней только познакомились то же. Но она тогда не обращала на это внимание. И наверное по этому я не принимал серьезно ее просьбы прекратить играть. Я продолжал она злилась соответственно напряжение возрастало!

В августе 2013 года мы были несколько дней в очередной ссоре. Наступила пятница, день строителя, отмечали на работе . На работе старались не показывать что мы не разговариваем. Потом с друзьями пошли отмечать в кафе. Я там сильно напился. И приревновал ее, почему не знаю! Придя домой я ее сильно избил, до больницы. Почему я так сделал и была ли это ревность, я до сих пор точно не знаю, т.к. ничего вообще не помню из-за того что был через мерно пьян. Меня не каким образом это не оправдывает и нет желания оправдаться. Я очень об этом сожалею. И ненавижу себя за этот поступок. Но сам факт того ,что произошло! Я по своей сути человек не конфликтный! И то что произошло для очень большой шок!

Я просил прощения просил вернуться! После больницы она жила какое то время у знакомых. Потом решила вернуться в наш город. Так как это было лето, ребенок при этом не присутствовал и жил в нашем городе у ее мамы. После того как она вернулась в наш город я продолжал просить прощения и вернуться. Она согласилась вернуться где то в ноябре в конце. Приехала с ребенком, я организовал школу подготовительные курсы. Стали жить. Она постоянно напоминала мне о содеянном, я готов был к этому. Но всегда просил , что бы она старалась этого не делать. Она продолжала напоминать про это и меня это злило. Я обижался потом отходил убедив себя что это прекратится со временем. На новый год мы поехали в наш город. Новый год встретили каждый у себя дома, т.к. ее родители на фоне всех событий не хотят меня видеть. Это понимаю! Все выходные мы провели порознь. Я все время проводил с сыном она с родителями. Когда настало время ехать обратно, она сказала что не поедет со мной и останется тут. Так как они мне не нужны и я почти не уделил им внимание в праздники. Наверное она права, но с другой стороны я проводил время со своим сыном которого я не увижу потом долгое время и это время я буду проводить с ними. Она не поехала. До сих пор живет там.

Все мои попытки ее убедить вернуться не увенчались успехом.

Я думал, что у меня это привычка или привязанность к ней, такая же как к бывшей супруге. Пробовал не общаться не думать о ней! Завести роман с другой девушкой, но не чего не получается, на других я даже не могу смотреть. Я понял что ее очень люблю меня тянет к ней! Я даже хотел бросить работу ради того что бы быть с ней хотя бы в одном городе. Потому что у меня есть страх того что с глаз долой из сердца вон! Я чувствую что она меня то же любит по прежнему, при разговорах я задаю ей любит она меня или нет, она всегда говорит что не хочет говорить об этом и это не чего не изменит! Я то же понимаю, что одной любви мало хороших отношений! И я наверное опоздал со своей любовью! Но я готов практически на все ради того что бы быть с ней вместе. Я не сделал ей предложение когда она этого очень хотела! Но в феврале я приезжал в наш город, купил кольцо мы поужинали и я сделал ей предложение, для нее это было неожиданно она растерялась и я даже увидел накатившие слезы на ее глазах! Она не ответила не да ни нет . И до сих пор отмалчивается когда я ей напоминаю про предложение свое! Просто говорит, что не вернется ко мне! Но очень чувствуется не уверенность в ее голосе!

Ситуация сложна тем, что мы живем в разных городах за много километров друг от друга, плюс ее дочери надо идти в школу в этом году. И скорее всего она опасается того что ничего не получится и ребенка придется дергать.

Я уже не знаю что мне делать, очень устал от всего этого!

Посоветуйте или скажите есть ли у нас шанс быть в месте!? Хочу ей предложить встретиться со специалистом вместе. Так как другого варианта поговорить и поставить все точки на И не вижу. Все наши разговоры сводятся к упрекам с ее стороны-это избиение, общение с моим ребенком , то что она не хочет мешать мне с ним общаться…

Я знаю что очень обидел ее! Но я хочу все изменить! Потому что как мне кажется мы любим друг друга, а это уже что! Для меня она очень дорога! И я готов отпустить ее, что бы не делать ей больно больше! Но если есть шанс нам быть вместе я готов его использовать.

Расскажите Ваше мнение, оно очень важно для меня! Посоветуйте как поступить! В том, что я не подниму на нее руку не когда я уверен на все 100 процент Я много статей прочитал по этому поводу, и многие пишут если раз поднял значит поднимет еще! Неужели по другому не бывает? Неужели человек оступившийся один раз не сможет справиться с этим?

Заранее спасибо!

Здравствуйте Владислав!

По поводу поднятой руки, дейсвительно такое мнение бытует, если ничего не менять!

У меня сложилось такое мнение, что вы Любите свою девушку, но вот Достоинства ей не даете, или не уважаете ее мнение, как личности!

 Поймите, она такой же человек, как и вы! И она имеет право поступать себя так как ей хочется! Когда вы разделяете своего сына и эту семью, вы лишаете свою женщину и ее дочь Достоинтсва! Она себя чувствует рядом с вами неуверенной, ко всему прочему ваше увлечение игрой, тоже стоит на чаше ваших отношений! Если Вы не измените к ним, семье, отношение, в плане предоставления им 1 места в своей жизни, то она вряд ли почувствует себя уверенно рядом с вами!

Начните ее ценить и познакомьте со своим сыном, вы можете создать одну семью: ВЫ, Ваш ребенок, ваша женщина и ее дочь! Тогда у вас есть шанс!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Овсяник Людмила Михайловна

 ....Потому что как мне кажется мы любим друг друга, а это уже что! Для меня она очень дорога! ...

Владислав, Загляните СЮДА