Боюсь, что история повторится

Аделина 30.03.2014

Здравствуйте!

В прошлом году с парнем хотели пожениться (он сделал мне предложение, познакомились родители, забронирован ресторан, куплено платье), но за 2,5 месяца до свадьбы мы сильно ругаемся и основываясь на этой ссоре из за мелочи, он решил что надо подумать обо всем. Всячески избегал меня, сказал что надо подумать, а я только плакала и не понимала что делать. Видя как я страдаю, моя мама позвонила его родителям и сказала что свадьбы не будет. Потому что время шло, а мой парень ничего так и не решил. Мы расстались. Позже опять помирились, вроде решили обратно пожениться, но в один день, когда он вместо вечера со мной, предпочел погулять с друзьями, мы ругаемся и расстаемся. На это раз, видя что я страдаю без него, моя мама позвонила его родителям, но те сказали что свадьбы не будет. У меня был сильный стресс. После этого мы много мирились и расставались, я как то пыталась начать новую жизнь без него, но он всегда входил в нее опять.

Сейчас мы обратно вместе, он говорит что изменился, зовет замуж. Я очень люблю его, но боюсь что история повторится. Он клянется, что на этот раз все доведет до конца, но в душе у меня живет страх. Тем более он упрекал меня, что я общалась с другими парнями ( когда мы расставались), называл нецензурными словами, позже извинялся, говорил что это из за его любви и ревности. Посоветуйте что делать... Если бы можно было бы я могла просто расписаться с ним без этой церемонии ( пышная свадьба и сотня гостей), просто сам факт что мы начнем готовиться и обратно все отменим меня пугает.

Здравствуйте, Аделина!

Действительно, интересно получается, что ваша свадьба каждый раз отсрочивается.

Если у Вас есть страх, то было бы неплохо придти вместе с женихом на консультацию, чтобы разобраться в ваших ссорах.

Могу быть Вам полезной.

Обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте.Аделина.То,что происходт между Вами сейчас-это маленькая модель поведения,которая будет и после свадьбы.Ваш молодой человек боится ответственности.Значит,от нее будет всегда отлынивать,особенно,когда родите ребенка.Поэтому,хорошо все взвесьте.И не шикуйте со свадьбой,а лучше придержите деньги для жизни.Так как с не ответственным мужчиной с деньгами будет у Вас не очень.Будьте практичны.Вас могут ожидать не простые отношения,как и сейчас.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Аделина! Мне почему-то кажется что расписаться – идея весьма неплохая. Меня напрягает, что окончательное решение – жениться-не жениться в Вашей паре принимают родители, как будто вы для них женитесь. Может поэтому вы оба подсознательно избегаете ТАКОЙ свадьбы, для кого-то, а хотите сделать самостоятельный выбор? С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Аделина

Для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений? Хотите разобраться? Если ДА, то приглашаю Вас в свою группу, она скоро начнется. Это совершенно новый подход.  Узнайте подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/

Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы