Мне страшно, что все повторится снова!

Мария 22.11.2012

Я развелась с мужем-он мне изменял и в итоге мы разошлись. теперь я встречаюсь с парнем и снова начинаю видеть черты бывшего мужа-в плане поведения. мне страшно,что все повторится снова!

Здравствуйте.

Тут очень много всего может быть, отчасти это могут быть обоснованные страхи, отчасти нет. Может Вы акцентируете свое внимание именно на тех чертах которые Вас пугают, и если это акцентировать очень активно, то очень велика вероятность, что все пойдет по прежнему сценарию. Большое значение имеет то как Вы расстались с бывшим мужем, в чем именно была причина. Эти страхи лучше обсудить, чем дольше они остаются внутри тем больше их вредное влияние.

Всего доброго.

Здравствуйте, Мария.
К сожалению, так и бывает, что расставаясь с одним человеком и находя новые отношения, люди бессознательно воспроизводят тот же сценарий.
Хорошо, что Вы это заметили, так как это дает вам возможность изменить ситуацию.
Для этого нужно подробно разобраться с тем, как строились и развивались отношения с вашим мужем, с тем как вы выбираете мужчин, каких мужчин выбираете и другие моменты на которые вы, возможно, не обращаете внимания.