Как перестать выносить мозги парню?

Людмила 30.03.2014

Я очень часто цепляю по любому поводу своего молодого человека. Могу упрекнуть и оскорбить при ссоре. Часто обижаюсь, что у него дела. Вчера мы поругались из за того что я обиделась, потому что мы хотели провести вечер вместе, а его друг попросил заехать и отдать инструменты, буквально деоо было на минут 10 и вот, после этого возникла ссора. При которой поступила не по женски, в смысле того что оскорбляла, истиричила и руки разбивала. При чем это часто происходит. С парнем мы 2 года 2 месяца. Я с ним хочу очень быть и не знаю как быть. Сама не понимаю ( Мне 18, а парню 20 лет.

Овсяник Людмила Михайловна

...оскорбляла, истиричила и руки разбивала..

Загляните сЮДА

Людмила, здравствуйте,

извините, отвечаю поздно: на сайте я недавно, Ваше сообщение увидела только сейчас.

Вам, похоже, надо учиться владеть своими эмоциями и выражать свои чувства словами,  а не криками и оскорблениями. Ведь даже если Вы обижаетесь, это не означает, что надо устраивать истерики. Есть ведь и другие способы. Вы можете просто объяснить Вашему парню, что Вам обидно, когда он делает то-то и то-то. Что Вам его не хватает. И т.д.

Если Вы будете оскорблять человека, он долго не вытерпит. Как бы Вы себя чуствовали, если бы Вас постоянно оскорбляли?

Вы, видимо, сердитесь, злитесь. Попробуйте высказать свою злость на бумаге. Ее можно будет потом порвать, выбросить.

Посмотрите, есть ли в Вашем городе курсы, где учат общению. Почитайте материалы на нашем сайте - там есть много информации по общению Я Вам сейчас ссылочку прицеплю, может, Вы что и почерпнете. Есть и другие статьи, не поленитесь, почитайте.

Надеюсь, Вы сумеете укротить свой гнев.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог.