Как справиться с собой и перестать выносить мозги себе и другим по разным поводам?

Алена (30 лет) 27.04.2020

Здравствуйте. Меня зовут Алена, мне 26 лет. По характеру я неуверенная себе, очень люблю когда мне уделяют внимание. Сама по себе открытая, люблю общение с разными людьми. Личная жизнь увы не складывается из-за моей открытости, парням скучно со мной становится. Девушка я симпатичная.

Мой вопрос в том, что я не знаю что с собой делать. Как перестать выносить мозг самой себе и другим на разные темы. Я начинаю о чем-то думать и загоняться. Это просто невозможно. По этой причине я рассталась с парнем, он устал от меня (хотя там много еще чего было, но мне просто рвало крышу). И так часто. Кроме этого, конечно, много еще других проблем, но хотелось бы разобраться для начала с этим.

Здравствуйте, Алёна.

Приглашаю Вас на консультации (по Skype).

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Алена

По характеру я неуверенная себе, очень люблю когда мне уделяют внимание.

Алена

Личная жизнь увы не складывается из-за моей открытости

Так -  да не так.

Проблема не в "открытости" - а в том что вы "открыты вниманию от которого вы будете чувствовать подержку".

То есть - во взаимодействии с  "другим" - нарушен баланс между "брать" и "давать", вам не получается "давать взамен  то что нужно другому человеку".

Вы наверное обидетесь на мой комментарий, но моя задача ни в коем случае не в том чтобы вас как-то"обидеть" - а в том чтобы вы смогли повернуться "лицом к самой себе", увидить, в чём собственно говоря заключается проблема.

Я бы рекомендовал вам поработать с психологом, чтобы жизнь не превращалась в разочаровывающий бег по граблям!

Такая работа возможна как очно, так и по скайп.

Берегите себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.