Хочу быть с ним, а он нет

Инна 29.03.2014

Мы прожили с моим молодым 2 года. До этого он жил в гражданском браке и есть ребенок. Все эти 2 года он часто пил, жена его не оставляла нас в покое и манипулировала сыном, которго он безумно любит. Вообще, то узодил от меня то возвращался и так 2-года. Жену не любит, как он говорит. Вообщем опять ушел, сказав что очень любит меня но хочет быть один. Не звонит и не пишет. Меня игнорит, к жене не вернулся знаю точно. И по словам его друзей у него никого нет (другой девушки). Как быть? Я его очень люблю и он тоже. Хочу быть с ним а он нет. Сказал, что нет стимула.....я разбита. Помогите прошу вас.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инна! Вам важно принять и его выбор - заставить его вернуться Вы не сможете - но можете увидеть его с той стороны, которую не знаете - он жил с женщиной, у них появился ребёнок, НО брак он с ней НЕ заключил - и дело не в том, любит он её или нет - дело в ответственности перед ней и ребёнком (ведь брак - это основа юридической безопасности для ребёнка и женщины) - он же свою ответственность так и не взял - ушел от трудностей и проблем. Он пьет - т.е. алкоголик - и для них свойственна безответственность, незрелость, зависимость, убегание от проблем. А Вам такой партнер нужен? который не может принять решение? взять на себя ответственность? подумайте! Примите его выбор и сами отпустите его, а не выстраивайте зависимость!

Инна, если Вы решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Доброе время суток!

Некоторые вещи в жизни тяжело принять и хочется их поменять во что бы то ни стало. Увы, нет никаких волшебных слов и поступков, чтобы он вернулся против своей воли. Не хочет - значит, не хочет. Нужно терпение и время. Можно поразмышлять о том, какой урок Вы можете извлечь из этого горького опыта.

А такж обратиться к профессиональному психологу для анализа отношений, эмоционального завершения и поддержки. Готова оказать профессиональную помощь.

Чугуева Алла Михайловна, психолог Москва

Галушкина Марина Кубаевна

здравствуйте Инна,

вы чувствуете,что вам нужно содать ему стимул для его возвращения?

Для того чтобы отношения продолжались нужно решение двоих. Если вы ответственность взвалите только на себя, то рано или поздно ,можете прийти к ощущению перегруженности этой ответственностью.

Может нужно дать время и пространство для прояснения отношений- ведь и ему тоже нелегко сейчас.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург