Что делать, если всего боишься?

ЛЕОНТИЙ 28.03.2014

Я лежал в псих больнице 3 раза в 2009 с диагнозом маниакально депрессивный... помню только эти 2 слова, а психоз или синдром не знаю.в общем что то творил ,вообще не спал.тогда и загремел.в общем все нормально. вроде вылечили.вот спустя уже 5 лет ровно у меня состояние по моему зеркальное.я подавленный и что самое интересное всего боюсь.страх постоянно.даже резко ночью просыпаюсь из за того что боюсь , а чего не понимаю.что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Леонтий! Вам следует обратиться к своему врачу-психиатру - он сможет оценить ВАше состояние и назначить соответствующее лечение - это Вам нужно в первую очередь (работа с психологом может быть не результативна, если Ваше состояние нуждается в коррекции, тем более, что есть диагноз и Вы получали лечение, оценить же Ваше актуальное состояние психолог в Москве НЕ может - это ВНЕ его компетенции). Вы описываете подавленное состояние, нарушения сна - о чем может свидетельствовать данная симптоматика может сказать только врач!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте!

Наверное, что-то произошло в жизни, что на Вас так повлияло, какое-то потрясение или значительное событие. Подумайте, что это может быть?

Лучше всего обратиться к психиатру или к психотерапевту, на очный прием. Если с госпитализацией связаны неприятные воспоминания и негативный опыт, можно обратиться к частному психиатру.

Дать конкретные рекомендации сложно, нужно разбираться, что именно происходило с Вами, какие события и Ваше отношение к ним оказывает такой эффект. И этим действительно занимаются психиатры и психотерапевты с медицинским образованием, а не психологи в Москве.

Чугуева Алла Михайловна, психолог Москва