Боюсь депрессии

Анна 26.03.2014

Здравствуйте, мне 21 год, моему молодому человеку 26 лет, встречаемся мы уже на протяжении трех лет, дело в том что мы живем вместе, снимаем квартиру около 8 месяцев. Вообщем мы решили разъехаться, т. к оба понимаем что жить вдвоем мы не можем.До разъезда осталось буквально две недели. Я боюсь пасть в депрессию и остаться одной. Как перебороть свой страх? Хотя я сама понимаю, что не хочу с ним жить. И дальше не хочу ничего продолжать. Как мне научиться контролировать мое сердце и мой мозг - это просто невозможно, когда сердце говорит что любит, а головой понимаю, что нет нельзя так. Я не могу оторваться от этого человека, не знаю почему, хотя очень этого хочу, просто забыть все, и не знать этого человека. Я сама очень боюсь впасть в депрессию после переезда. Хотя понимаю, что отвлечь меня может работа, отдых, прогулка с друзьями и.т.д, но когда я буду приходить в дом, то буду понимать свое огорчение, этим не скроешь.

Вы понимаете, он заполняет мою пустоту в душе, которую нужно чем-то заполнить, просто как для успокоения. А для новых отношений с кем-то другим человеком я просто не готова. Пока не готова.

И, знаете, я много осмысливала мыслей в свою голову как, что, куда, деться от предстоящей депрессии, и даже не знаю как лучше поступить.

Я уверенна, что мне тяжело будет перенести этот переезд. Помогите выйти из ситуации, и как лучше себя настроить, чтобы не впадать в депрессию.

Киселевская Светлана Владимировна

Анна, о том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Будет желание разобраться более подробно в происходящем и изменить свою жизнь, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.