Стесняюсь своей фигуры. Что делать?

Полина 24.03.2014

Здравствуйте.

Мне 19 лет. Я очень стесняюсь свой фигуры, ибо я очень худенькая. Да и внешность моя мне особо не нравиться.

Меня с детства дразнили детки что я худенька и хрупенькая, и комплексы у меня остались до сих пор.

Вес мне набирать очень сложно, а вот терять наоборот ! Я довольно таки активная.

Очень хотелось бы что бы вы мне что-то посоветовали.

Заранее спасибо )

Здравствуйте, Полина!

Принять себя такой какая есть и при этом быть довольной, это проблема для многих людей.  Подобные сложности берут свое начало из отношений со значимыми людьми в раннем детском возрасте.

Когда вы подросли, вас дразнили и при этом со своими переживаниями вы оставались один на один. Будучи взрослой вы повторяете укрепившийся способ реагирования и теряете опору. Слышу, что вам неудобно в этом жить.

Полина, приложив усилия можно будет эту штуку расшевелить. Чтоб вы смогли освободить свою энергию и получать от жизни другие ощущения, чтобы вам укрепиться в себе. Вес может стабилизироваться как следствие изменений.

Если вы намерены это изменить, ищите специалиста. Рекомендую обратить внимание на Гештальт терапию в телесном ключе.

Полина, я работаю по скайпу.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.