Стесняюсь своего тела, что делать?

Анна 02.10.2013

Мне уже 19, хочу вступить в половые отношения со своим молодым человеком, но стесняюсь своего тела, т.к. у меня маленькая грудь, помогите, что делать?

Анна, здравствуй.

Почитай статью и посмотри видео, приложенное к ней, возможно это будет тебе полезным...#mce_temp_url#

Добрых Вам перемен! Алёна Бешига,психолог г.Бельцы Молдова

Здравствуйте, Анна.

Нужно поднимать самооценку, формировать целостный образ себя: с достоинствами и недостатками. Найдите в себе три вещи, которые вам нравятся. Сосредоточьтесь на них, почувствуйте их, примите их. Избегайте сухого перечисления, вживайтесь в процесс. Со временем найдите четыре, пять, шесть…

Все мы люди и ни у кого из нас нет идеального тела или характера. Помните об этом. К тому же, маленькая грудь может и вовсе не быть проблемой в ваших отношениях – некоторым нравятся именно такая, а страсть по поводу большой груди просто навязана медиа-культурой.

Удачи вам.

Пархомчик Анатолий Валентинович, психолог Брест

Здравствуйте, Аня!

Похоже, Вашему молодому человеку нравится Ваша маленькая грудь, коль скоро дело идет к серьезным отношениям. Как Бунин писал,"если любишь женщину, любишь ее всю целиком".  Так что Ваша грудь может сослужить Вам хорошую службу - быть показателем того, как на самом деле мужчина к Вам относится, принимает ли он Вас целиком.

Удачи Вам!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск

Здравствуйте,Аня.Вы сами себе придумали,что маленькая грудь-это позор.такого понятия в науке о любви нет.Молодой человек Вас выбрал,значит,именно девушка с такой грудью ему нравится.А с большой грудью ему девушка не нужна.У Вас присутствует критический внутренний голос.который Вас не любит и критикует.Это может часто мешать в жизни.Никогда ничего в себе не критикуйте.И даже,не верьте,если критикуют другие.Учитесь жить именно так.Есть правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Если Вы себя цените-будут ценить и многие другие.Этому правилу и следуйте.Тогда победите всех.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград