Что мне делать, как жить то дальше?

Акмарал 24.03.2014

Я 2 года встречалась с парнем. Любили друг друга. Потом я уехала учиться в другой город с этого и началось. Мы редко переписывались. Я не изменяла думала скорей закончу и к нему. А он изменился нашел себе другую. Хотя раньше любил меня. Теперь я закончила работаю. Думала все вернется но уж нет. Недавно он свадьбу сыграл с другой. А мне что делать?? Я его люблю других не замечаю не хочу никого. Смысла нет в этой жизни для меня? Хочу даже иногда умереть? Помогите мне как жить дальше что делать мне. Почему в жизни все не так как мы хотим? Почему Я плачу каждый день? Или я в чем то виновата в этой жизни? Либо я лишняя? Что делать помогите? Хотя бы вы пожалейте? Никому не смогу я рассказать боль в моем сердце... Надеюсь на вас!!

Здравствуйте Акмарал, ваша фраза:

Потом я уехала учиться в другой город с этого и началось. Мы редко переписывались

для меня одна из ключевых и вот почему:

 Ваши 2 года отношений не прошли проверки расстоянием и временем. Вы сами жили только моментом встречи со своим Любимым,а он нет. К вашему приезду он уже смог встретить другую и даже жениться.

Возможно это для вас было неожиданным поворотом в ваших отношениях,ведь до этого вроде как Любил вас,но..... ваши следующие слова:

Почему в жизни все не так как мы хотим?

подтверждают мою догадку,что вы в эти отношения шли уже с заранее заготовленной картинкой-шаблоном -как все должно быть и чем закончится.

Не думаю,что все 2 года у вас было все замечательно и безоблачно, скорее всего уже тогда были какие то сигналы ,на которые вам стоило обратить внимание ,но... вы решили видеть и слышать только то,что вам хотелось бы слышать, а не то что есть на самом деле.

У меня к вам встречный вопрос- скажите, а если бы то что случилось,произошло позже, когда вы были бы за ним замужем,и у вас уже был бы ребенок,и в какой то прекрасный день,он пришел бы и сообщил ,что Любит другую и уходит от вас? Как тогда вы бы отнеслись к этому заявлению?

Опять бы страдали и искали причину в себе-какая я нехорошая и никчемная?

Может вы все таки взглянете на ситуацию под другим углом зрения и наконец то признаетесь себе,в первую очередь,что тот Образ,который вы в нем пытались видеть и Любить это одно,а вот он,ваш бывший парень ,с его поступками это другое и название тому - Реальность.

Вы придумали себе  идеального мужчину и старались этот идеал как то соотносить с этим человеком. На самом же деле,он всегда был чуточку другой, Любил вас тоже чуточку меньше и стоило вам уехать на учебу,чуточку подальше от него,как тут же он вообщем то не на чуточку увлекся другой.

Винить или упрекать не стоит никого,ведь Любовь это такое чувство,которое само приходит и также может само и пройти. Вам же  лучше принять Действительность и перестать строить теперь другие воздушные замки,о том,что вам никто не нужен,что вы Любите только этого мужчину,который в это же самое время объясняется в Любви другой девушке,уже своей жене. Вам не кажется ,что ваша жертва-что ваша жизнь теперь не стоит и гроша ломаного, слишком дорогая цена?

Может пора наоборот, поднять повыше голову, отпустить прошлое и сказать себе-  значит ваш мужчина, которому нужны только вы и никто больше,еще впереди и вы обязательно с ним встретитесь и будете по настоящему счатливы без страха того,что уехав куда то, вновь получите такой вот сурпрайз.

Вы сами себя очень низко цените, самооценка вообще где то ниже некуда, и пока у вас такое отношение к себе, то и притягивать вы будете именно таких вот необязательных мужчин.

Ни вы, никто другой не знает,что стоит за этим вашим расставанием-научитесь Доверять Вселенной и самой себе и научитесь ценить свою Жизнь, она у вас одна и только от вас зависит ,чем вы ее заполните и какой вы ее сотворите. У вас сейчас выбор - или всю жизнь жить прошлым и отдавать туда свою бесценную энергию и стать обозленной, печальной и неуверенной девушкой,или.... скинуть с себя этот иллюзорный траур по бывшему и идти вперед,благо на дворе Весна- пора цветения и пробуждения не только Природы,но и всего живого, к которому относитесь и вы сами. Стоит все таки не упустить свой шанс и вопреки всем вашим страданиям ,быть Счастливой,только потому,чо вы живы,здоровы, дышите,видите,ходите и умеете улыбаться. Поверьте,не каждому дано даже это. Быть счастливой или не счастливой это- ваш Выбор. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Акмарал, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

"Мы редко переписывались"

Это достаточно серьезный сигнал. Ему нужно было сразу придать значение.

"Я не изменяла думала скорей закончу и к нему. А он изменился нашел себе другую."

Чувства молодого человека к Вам оказались неустойчивыми. Соответственно, страдать сейчас по человеку, который не ответил взаимностью, очень не справедливо, по отношению к себе.

"Хотя раньше любил меня."

Возможно, что и любил. Но разлуки не выдержал и нашел замену. Не исключено, что в жизни он еще неоднократно повторит эту модель поведения. Но "жертвой", к счастью, Вы уже не будете.

"А мне что делать?? Я его люблю других не замечаю не хочу никого."

У Вас внутренняя незавершенность этой ситуации. В формате личного визита это корректируется.

"Смысла нет в этой жизни для меня? Хочу даже иногда умереть?"

Хорошо, что эти фразы Вы написали со знаком "?". Это говорит о том, что Вы допускаете другие варианты в построении своей жизни.

"Или я в чем то виновата в этой жизни?"

Не берите ответственность за поступок парня. Вины Вашей нет.

"Либо я лишняя?"

Вы продолжаете себя рассматривать рядом с ним. Поэтому считаете себя лишней. Вы давно уже не вместе.

"Что делать помогите?"

Почувствовать себя не одинокой, а свободной. Это разные состояния.

"Хотя бы вы пожалейте?"

Готова Вас поддержать: помочь внутренне завершить отношения и открыть ресурс на то, чтобы почувствовать себя счастливой.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана