Муж меня не хочет

Наталья 23.03.2014

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с своего рода криком о помощи, потому что уже не знаю что мне делать.... Как бы правильно начать... Дело в том, что мой молодой человек,27 лет, с которым мы вместе почти 5 лет перестал со мной спать. Вот уже 7 месяцев я чувствую себя монахиней... что парень есть, что его нет. Убивает, главным образом, то, что его эта ситуация совсем не волнует (как мне кажется, по крайней мере). Сидит себе играет вечерами. По началу говорил мне что лето, жара его убивает, потом просто , что не хочет, а теперь любые разговоры на эту тему воспринимает в штыки! Со здоровьем все в порядке, реакция есть. Когда мы начинаем дурачиться или когда делаю ему массаж, то вижу, что человек возбуждается, но он тут же сам себя пресекает. Вот зачем? Зачем он это делает???? А чтобы совсем не возбуждаться не дает мне его обнимать и целовать, потому что реакция моментальная. Целует перед уходом на работу пока я сплю, вот и вся нежность... Я прочитала кучу статей по этому поводу, перерыла весь интернет, но я все равно не понимаю! На измену не похоже, да и мы не женаты и детей нет, зачем бы ему это было надо, если со мной все так плохо. Добавлю еще, что живем мы вместе уже около 3-х лет, из них на пол года расставались, а с сексом проблемы начались уже через пару месяцев после того как начали вместе жить. Просто сейчас какой то ужас. ТАК долго он еще меня без внимания не оставлял. Максимум 2 месяца. Хотя понимаю, что и это было много...Ролевые игры и романтические вечера не помогут, ему это все кажется смешным и "киношным". Бывает, ругаемся, но все ругаются, это же не повод отказывать себе в удовольствии. На людях меня целует, обнимает, ухаживает, дома только ухаживает, и то через раз. Говорит, что любит, и что не изменяет. Помогите мне, пожалуйста, я его люблю... Но сколько можно ждать, да и нужно ли?? Что мне делать? Как себя вести, чтобы всё наладилось?

Здравствуйте,Наталья.Судя по истории-у молодого человека психологические проблемы.Например,возможно у него бессознательное чувство инцеста,как к любимой девушке.И сексуальность бессознательно запрещается.Возможно,у него к Вам слишком идеализированные отношения,как бы,братско-сестринские-и это тоже указывает на бессознательный инцест.Ему нужно обращаться к психологу,но мотивировать его к этому должны Вы.Только,боясь Вас потерять,он начнет делать попытки в этом разобраться.Еще можно вместе посмотреть картинки в интернете,дав ему инициативу.И заметить,на чем он сам фиксируется.Кстати,атмосфера открытости,которую даст такой просмотр может пролить свет на его трудности,если расположете его к искренности в момент просмотра.И это может неожиданно пролить свет на его затруднения.Можно попробовать аптечные возбуждающие.Но,диалоги и доверие к психологу необходимы.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград