Как решать проблему?

нина 22.03.2014

Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста. обращалась к психологам в нашем городе, но никто мне не помог. я живу гражданским браком с парнем 8мес. .дело в том что мой парень уехал за заработки в питер, 2мес. я прожила с ним там, но по состоянию здоровья (я начала задыхаться) была вынуждена уехать. умоляла его поехать со мной, на что он мне ответил нужны деньги и ему и здесь не плохо. да в городе у нас тяжело устроиться на работу. я не могу без него, вот уже месяц как я дома, но мне еще тяжелее стало. я треплю ем у нервы,, мои мысли постоянно о самоубийстве я не хочу жить. я уже 3 дня перестала как есть. он со мной не хочет разговаривать по тел. т.к. не может слышать мой бред, я накручиваю еще больше себе. мне 25 лет, до питера работала, но т.к. моего мужа туда пригласили работать я уволилась. сейчас вот в поиске работы. каждый день молюсь, но уже начала не верить Богу. ПОМОГИТЕ мне пожалуйста что мне делать. здоровье мое ухудштлось, сердце начало болеть сильно, пульс постоянно 120. мне кажется он хочет со мной разойтись, мне постоянно это снится, кашмары всякие. спасибо за ранее

Здравствуйте,Нина.Начните с невролога и успокоительных средств.Помните,что когда Вы постоянно думаете,что Вы такая плохая и мужу не нужна-Вы именно отталкиваете от себя мужа,сами того не замечая.И может произойти то,что называют -мысли материализуются.А на самом деле-Вы просто измучаете мужа своими навязчивыми мыслями.Он не бросает Вас,а хочет заработать.Живите спокойно и радуйтесь себе и мужу.А,чтобы помогла психология-Вам важно начать работу по повышению своей самооценки,так как Вы совершенно не верите в свою женственность и привлекательность.Эта работа займет месяцев шесть.Если ее проделаете-получите жизнь в гармонии с собой-любимой.Успокаивайтесь и начинайте себя поднимать с колен.Устраивайтесь на работу.Учитесь улыбаться себе.У Вас все в порядке.Просто,нужно еще и полюбить себя.А Вы об этом забываете,в отличие от мужа.который Вас любит.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Нина,

действительно, для начала сходите к неврологу и расскажите о болях в сердце, о пульсе, о постоянных мыслях о самоубийстве.

Вы правильно пишете -  Вы себя сами накручиваете. У Вас получается цепная реакция: Вы все время беспокоитесь, от этого подскакивает пульс, болит сердце, Вы плохо спите, да еще и не кушаете, т.е. Вы не даете отдыха  своему организму, не поддерживаете его. Как следствие этого Вы уже разумно мыслить не можете , и накручиваете себя еще больше.

Конечно, без любимого тяжело жить в разлуке, но при современных способах общения Вы можете сделать разлуку более терпимой.

Понимаю, Вы боитесь, что он Вас бросит, Вы звоните,  а он не может Вас слушать.

Нина, большиство людей просто не знает, как реагировать на то, когда им говорят о таких сильных переживаниях, и "закрывается" от такого общения. Очень немногие люди, особенно парни, будут знать, как Вас поддержать.

Да и поддерживать Вас надо Вам самим прежде всего.

Вы же способная девушка, у Вас была работа. Вы преданная, умеете пойти на риск, раз все бросили и поехали.

Вы молитесь Богу, значит, Вы не бездуховный человек.

Вам, наверное, кажется, что Бог Вас не слышит, а Бог, скорее всего, хочет сказать то же самое: моя помощь тут не нужна, накручиваешь ты все, милая.

Попробуйте сменить тему разговора с Вашим парнем. Расспросите его о его дне, только не устраивайте допрос, где был и с кем виделся. С чем ему пришлость столкнуться сегодня, какие проблемы он решает... покажите ему, что Вы интересуетесь его жизнью...

Сходите погуляйте... Постарайтесь запомнить, что Вы видели, что слышали, какие запахи ощущали... что Вам они напомнили? Расскажите об этом ему.

Почитайте книгу, посмотрите телевизор... расскажите ему, о чем Вы читали, что смотрели...

Подумайте, что еще может быть ему интересно, и о чем Вы с ним сможете поговорить.

Вам, конечно, надо поднимать самооценку. Она у Вас низкая, оттого все и беды.

Если захотите работать над этим - подыскивайте себе психолога и начинайте узнавать себя!

Удачи!

Всего Вам доброго.
Людмила Василевская, психолог-консультант.