Проблема с мужем

Татьяна 22.03.2014

Здравствуйте,у меня возникла проблема. мой муж алкоголик(3раза подшитый.не помогло.все слетело),за употребление алкоголя и последующую белку я его выгнала из дома.полгода он пытается вернуться домой.но делать ничего не хочет,считает что все ему должны а о

н никому и ничего.на днях совершенно случайно узнала что к нему приехала любовница(ей51год,ему 34).получился замкнутый круг.я попросила его выбрать.он выбрал её.правда через день позвонила его мама и сказала что это была всего лишь шутка...решение я уже приняла. это развод.но что то меня держит.тянет к нему.головой понимаю что алкоголизм неизлечимо.что мне делать?

Татьяна, здравствуйте,

"Он полгода пытается вернуться домой", как пишете Вы, т.е. я так понимаю, раз пытается - Вы его не пускаете. А раз Вы его не пускаете, значит, Вы свой выбор уже сделали. Тогда зачем Вы просите его выбрать между любовницей и мамой?

По сути, в таком случае Вы ему подаете противоречивые сигналы. Раз пытается вернуться, значит, какие-то надежды Вы ему подаете. Раз до сих пор не вернулся, значит, Вы его не пускаете. Раз просите выбрать, значит, даете понять, что надеетесь, что он вернется.

Возможно, считаете, что он никуда не денется, раз полгода пытается. А с появлением его любовницы возникает угроза, что денется. И Вы проявляете давление: выбирай.

Выбрать-то надо Вам, Татьяна. Это же Ваша жизнь тоже.

Это похоже на перекладывание ответственности.

Подумайте, что мешает Вам твердо сказать о своем решении?

Что Вы получаете от этих отношений? От его полугодовых попыток вернуться?

Если нужна помощь - обращайтесь.

Всего Вам доброго.
Людмила Василевская, психолог-консультант.