Отношения с подругой

Варвара 22.03.2014

Здравствуйте! Год назад мы были с моей подругой - не разлей вода.Но сейчас она начала дружить с другой девочкой. Вместе они гуляют, ходят друг к другу в гости. Обо мне моя подруга вспоминает только тогда, когда она не сделала уроки. Да и её подруга меня не взлюбила: в глаза - улыбается, а за глаза ... Теперь подруга дружит со мной только, когда с ней ссорится.А когда они дружат, я ощущаю себя третьей лишней. Пожалуйста, скажите, что мне делать? Как поступать? Дружить с ней и дальше? А может как нибудь расстроить их дружбу?

Здравствуйте Варвара!

Скажу так, Сила действия равна силе противодействия! Поэтому разрушать ее дружбу с той девочкой значит укреплять только ее! Поробуйте перевести свой взгляд на других подружек! возможно, одна из них еще больше понравится, чем прошлая подруга! Заведите себе подружку по вашим принципам и интересам! А свою прошлую подружку оставьте в покое! Если ей надо будет она всегда сможет к вам присоединиться!

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов