Спорная ситуация

Зульфия 21.03.2014

Моего мужа теща попросила повезти в деревню через меня я ей сказала что лучше пусть ему лично позвонит и скажет меня может не послушать.она ему звонила раза три муж не взял трубку. Позвонила ему я.он снова проигнорил.написала ему сообщение *я к твоим родителям буду так же относиться*.после этой ситуации я с ним не разговариваю.объясните кто не прав?

Здравствуйте, Зульфия!

Я на сайте совсем недавно, поэтому Ваш вопрос увидела только сейчас.

В общем, конечно, немного странно выглядит, что Ваш муж проигнорировал звонки Вашей мамы и Вас.

Я не знаю всей истории, поэтому выводов о том, кто прав делать не буду.

Возможно, у Вашего мужа сложились свои представления о том, как должно строиться общение, как должны высказываться просьбы. Есть люди, которые не желают обсуждать вещи по телефону.

Я не знаю отношений, сложившихся между ним и Вашей мамой. Здесь ведь много что может быть, правда?

Аше решение "так же относиться к его родителям" понятно, но вот должны ли они страдать из-за поведения их сына? Заслуживают ли они этого? Я понимаю, что Ваша мама не заслуживает игнорирования. Просто, поступая так, Вы как бы становитесь на один уровень с Вашим мужем и применяете те способы, которые осуждаете в нем.

Не разговаривать - можно, это один из вариантов. Хотя вряд ли его можно считать продуктивным.

Как Вы думаете, сумеете вы сказать ему, что Вы чувствовали, когда он не ответил на ваши звонки (не обзывая его, а просто сказав: когда ты не ответил на звонки, у меня создалось впечатление, что... мне было "больно"/"обидно"/,  в общем, именно, что Вы чувствовали?

Возможно, это откроет диалог между Вами, и он объяснит Вам причину своего поступка. Ведь она есть.

Всего Вам доброго.
Людмила Василевская, психолог-консультант.