Как достойно выйти из спорной ситуации?

Дарья 26.08.2017

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, выйти из депрессии, возникла из-за кражи моего проекта.

Мне 34 года

Работаю в японской фармацевтической компании медицинским представителем.Я рядовой сотрудник, неоднократно меня признавали лучшим сотрудником года по результатам моей работы . Зимой я участвовала в международном конкурсе на уровне Российского филиалла, кроме меня участие принимала начальник медицинского отдела, которую с победой пропустили на международный уровень . А мне за социальнозначимую работу( снижение смертности от рака желудка на 46 процент) подарили бутылку вина.. Сейчас узнаю , что она в Европе заняла 1 место и называют мой проект. Доброжелатели посоветовали разобраться с этой ситуацией и уволиться. Моё непосредственное руководство, сказало не высовываться, а понять и простить.Работу хочется сохранить - хорошие условия, но понимаю, что мне больше стремиться не к чему. Ощущения ужасные. Чувствую, что использовали. Какой здесь правильный выход, как психологически пережить это и сохранить работу.

Помогите, пожалуйста.

С уважением, Дарья

Здравствуйте,Дарья.Если Вы надуете щеки и уйдете,то будете похожи на маленького,обидчивого ребенка.У меня тоже был подобный случай,когда я сделал рационализаторское предложение на двести тысяч советскими деньгами.Но,главный инженер вписал еще четверых работников,и меня,как бы,не заметили,разделив славу на всех,особенно,на руководство.Но,мне не пришло в голову увольняться.Так как,это работа,и здесь-ничего личного.Я просто внутри себя усмехался банальности ситуации и зависти сотрудников.Но,есть хорошее правило от ранимости-Никто никому ничего не должен.И второе-Я прихожу на работу,где НИЧЕГО ЛИЧНОГО.Поэтому,поставьте себя над ситуацией.Поймите,что Вы талантливы и способны независимо от того,кто поехал тусоваться и побеждать.Не сравнивайте и оставайтесь ценной для самой себя.К сожалению,часто почетные места не зарабатываются,а ими наделяют нужных.Не анализируйте ситуацию,она Вас разрушит.Просто,живите здесь и сейчас и дайте руководству право на ошибку.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград