Спорная ситуация в отношениях

Александр (19 лет) 02.08.2023

Я продолжительное время общаюсь с девушкой (1, 5 года) , но всё это время это была переписка по сети. Изначально мы были просто друзья, но потом стали намного ближе. Она должна была переехать уже этой осенью в мой город учиться, тогда я и хотел перейти на новый уровень. Я был уверен что она ко мне чувствует тоже самое, но это оказалось не так. Всё её слова были лживы и для неё я был просто другом. И тут я узнаю что она переспала со своим знакомым и у меня всё рухнуло .

Всё надежды всё планы всё рухнуло, 2 дня я нормально не ел и не спал. Технически она была вольна делать что хочет мы пока просто друзья, но я всё равно испытал сильную боль и обиду. Я хочу дальше общатся с ней ведь всё равно я не могу к ней отнестись равнодушно после столького времени, но эта мысль что меня предали не покидает меня, это как зубная боль которую не унять. Она к слову поняла что сделала глупость и сказала что если бы знала что я ней чуствую так бы не поступила.

И много раз извинилась. И сейчас я не знаю что делать, просто в отчаянии, с одной стороны я хочу быть с ней , а с другой и через себя переступить не могу. Помогите разрешить мне этот внутренний спор, пожалуйста

Доброго времени суток Александр!

Примите мою поддержку!

В чём заключается Ваша проблема и что Вам мешает сейчас вернуться в функциональное состояние? Давайте разберём и Вы сами примите решение, как Вам поступить.

Предлагаю начать с того, что у Вас есть своя позиция по факту того, что у девушки был секс не с Вами. Вы скорее всего, настроились на серьёзные отношения с девушкой и для себя идеализировали эти отношения. В данный момент предлагаю сместить анализ произошедшего на следующее.

1. Девушка переспала со своим знакомым в силу каких обстоятельств?

2. Какие у них отношения с этим знакомым, на данный момент?

3. Вы признаёте, что у неё есть право проводить время на своё усмотрение и в своё удовольствие?

Далее, Вы пишите

Александр

Всё надежды всё планы всё рухнуло, 2 дня я нормально не ел и не спал.

Вы испытали стресс от информации, которую узнали. Получается, что сама девушка Вам об этом сказала, как другу. Если подходить с этой позиции, то можно сделать вывод, что девушка Вам доверяла, как другу.

Чтобы в данный момент, разрешить свой внутренний конфликт, рекомендую:

1. Прожить эмоции и чувства, которые Вас поглощают, не разрушаясь перед ними.

2. Успокоиться и с "холодной головой" проанализировать все детали, которые Вы сможете самостоятельно простить и отпустить лично в себе.

3. Вы хотите и дальше общаться с девушкой, но постарайтесь понять себя, в каком качестве эта девушка должна быть, чтобы Вы чувствовали себя комфортно и счастливо в своей дальнейшей жизни.

Когда у Вас появится определённость относительно себя, придёт осознание конкретного решения, тогда внутренний конфликт будет разрешён.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Александр

Отвечаю на вопросы котрые вы мне задали :
1.как мне объяснила сама девушка,она хотела просто расслабится,что просто так вышло. В подробности я вдаваться не стал.
2.Отношенйи с тем занакомым никаких, это было один раз и больше не общаются
3.Конечно я признаю её право проводить время как она хочет, мы друзья.
Да действительно я просто идиализировал эти отношения.
Что бы не сокрушаться от эмоций и мыслей которые сейчас у меня я решил погрузится в работу, только так я вижу хоть как то себе занять голову и не думать об этом постоянно.
С той девушкой я обусловился сократить общение пока она не приедет в мой город. Надеюсь месяца мне хватить для того что ты наконец привести свой мысли в порядок и решить как быть дальше.
Спасибо большое вам за выши советы

Александр, всё не так плохо, как Вы описали в старт топике.
Девушка не знала о Ваших чувствах к ней и поэтому её действия нельзя рассматривать как предательство или измену. У неё нет отношений с тем МЧ и их секс - это была одноразовая встреча.
Вы приняли правильное решение, что решили погрузиться в работу. Но, в любом случае, мысли и чувства будут Вас посещать. Главное, старайтесь их проживать не разрушаясь перед ними.
И очень мудрое решение, определиться в дальнейшем статусе, при личной встрече и возможности поговорить с "глазу на глаз".
Искренне желаю Вам всего только самого хорошего!

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Александр, здравствуйте

Мы все идеализируем людей, такова наша природа. Но ващи ценности не вписываются в контекст того, чтобы при общении кто-то занимался сексом с другим. Это ни хорошо и ни плохо это есть.Если вы не проработаете это в терапии, то в реальности этот факт будет всплывать всегда и мешать отношениям

С уважением Юлия

Буду рада помочь

Доброе утро , Александр! Вы пишете , что всё рухнуло. А что рухнуло? Ваши воздушные замки? Не оправдались ваши фантазии относительно девушки. Если говорить об любви , то это вы придумали чувство и направили его на обЪект. Не более того. Ведь вы не можете с уверенностью сказать, кто с вами вёл переписку... возможно девушка, возможно её подружка, а ... может быть много вариантов... Если девушка сообщает вам о том , что провела ночь с другим человеком - это о чём говорит?  Думаю для неё ваша переписка - просто способ неплохо скоротать вечерок... как сейчас принято говорить БЛА-БЛА-БЛА и не более того...

  А вот ваша обида - это запрос на терапию... Кто вас в далеком прошлом так сильно обидел, что этот сценарий вы отыгрываете с девушкой в главной роли...  Что прячется под вашей обидой...

  Спросите себя хотите ли вы отношений , которые еще не начались , а уже травматичны для вас... "Отношения ", которые ставят вас в позицию жертвы. Вам я рекомендую с собой разобраться и тогда девушки "расслабляющиеся " не будут вас задевать, а тем более ранить.

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Это болезненный, но опыт. Отношения расстоянии - это не отношения, фактически их нет. Что не отменяет того, что вы сейчас не в стрессе. Готова вас поддержать.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)