Проблемы в отношениях

Анастасия 20.03.2014

Здравствуйте, хочу поделиться с вами моей проблемой. Я встречаюсь с парнем вот уже 4 месяца, это первый парень, в которого я влюбилась. Но проблема заключается вот в чем, моему молодому человеку 2 года назад разбили сердце и все это время он не может разобраться в себе. Первые 2 месяца у нас было всё замечательно и превосходно, но потом мы начали ссориться, казалось бы, ничего особенного, но недавно он сообщил мне о том, что как только мы расстаемся с ним или ругаемся, то ему меня сильно начинает нехватать. А как только мы снова сходимся, то он начинает говорить о том, что никаких отношений он не хочет и вообще не знает что ему по сути нужно. Мне очень больно и неприятно от этого, расставаться я с ним безумно не хочу, но и встречаться с человеком, который сам не знает нужна я ему или нет, тоже не вариант. Подскажите, что мне делать?

Курочкина Ольга Игоревна

Анастасия,добрый день! Очень приятно,когда человек может четко излагать свои мысли,имеет "порядок в голове". Обычно гармоничные  люди привлекают в свою жизнь таких же партнеров.Однако этого нельзя сказать о вашем парне. Присматривайтесь к нему, анализируйте ваши отношения и делайте выводы.Что нравится, что не нравится, с чем готовы мириться, с чем нет.Вы находитесь в самом начале пути и имеете неограниченные ничем ( если сами себя не ограничиваете) возможности выбора.

Можно,конечно очень долго играть в игру " к сердцу прижмет- к черту пошлет",ну что ж , тоже занятие.

Однако, я думаю, что в вашей жизни есть и будет еще очень много по настоящему увлекательных, не нарушающих психику, интересных занятий. "но встечаться с человеком,который не знает, нужна я ему или нет"... Вы,Настя, сами ответили на свой вопрос.Желаю удачи!

О.К.

Курочкина Ольга Игоревна, психолог г. Рязань

   Здравствуйте, Настя!
Ваш молодой человек действительно испытывает трудности и делает попытки переложить эти трудности на Вас. "Разбить сердце" можно только несформировавшейся личности.  А Вы, в свою очередь, пытаетесь переложить свой выбор на психологов. "расставаться я с ним безумно не хочу, но и встречаться с человеком, который сам не знает нужна я ему или нет, тоже не вариант."Но рано или поздно придется делать свой выбор. Способность и готовность его делать определяет вашу готовность к отношениям.  "что мне делать?"  Взрослеть самой, выбирая свои варианты. Объясните  вашему молодому человеку, что ему это тоже необходимо, иначе ваши отношения вас обоих будут только мучить.
 С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань