Страх устроиться на работу

Елена 17.03.2014

Здравствуйте, меня зовут Елена и мне 31 год.Очень хочу устроиться на работу, но у меня возникает страх перед начальством, сама себя настраиваю и понимаю, что ничего страшного нет, возьмут так возьмут, откажут так откажут, но свой страх не получается перебороть, порой даже боюсь позвонить по вакансии, на жизненном пути разные начальники встречались, некоторое время сама была в этой роли, но как мне перебороть себя, убедить себя, очень хочу получить полезные советы психологов!!!Спасибо.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елена. попробуйте дать пространство Вашему страху. Нарисовать его, поговорить о нём, написать блог о своём страхе. Это важно для Вас. Страх не уйдёт по щелчку или нажатию на кнопку. Чтобы стать увереннее и не бояться работодателей можете походить на занятие к психологу. Только ходить я всегда рекомендую регулярно.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте.Елена.Страх перед начальником Вы воспринимаете,как страх перед родительским объектом-мамой или папой.Значит,выход в том,чтобы абстрагировать начальника от тех опасных черт,которыми Вы его наделяете,по образцу мамы и папы.Принимайте его нейтральным,не похожим на родителей.Тогда Вы станете смелее,и он потеряет свою опасность.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград