Как вернуть любимого?

Татьяна 17.03.2014

Мне 25,ему 28, я долго ждала любви и вот встретила. Все получилось очень быстро, сразу познакомились с моими и его родителями. Говорил что очень любит, строил планы о совместном проживании, очень хотел детей, просто на руках носил...говорил что мы люди уже взрослые чего тянуть...В один прекрасный вечер ему пришла смс, я ненароком ее прочла, там писала его бывшая с которой он прожил около полугода, и на тот момент уже месяцев 6 не жили, признавалась ему в любви и т.д. Ей 42 года у нее 2 взрослых детей, зачем он ей нужен, и она ему.....детей она ему рожать не собиралась как он говорил. В один миг он поменялся, стал холоден, разговаривает ровно, не называет ласково, сказал что очень виноват передо мной и что мы поторопились, и нам нужно на время расстаться. На родителей кричит. И я маюсь,не знаю что мне делать, как вернуть его любовь ко мне о которой он говорил.. ведь логически мысля я понимаю что молодость выиграет, зачем ему старуха...сейчас конечно я подавлена, могу обрубить все концы сгоряча..не хотелось бы, Очень его люблю. Подскажите что мне делать? Просто отвернуться и уйти или подождать?Я очень боюсь что он опять к ней вернется , но она сама же его выгнала. Я не хочу его терять. Он мне в душу запал. Завела разговор на тему что будет дальше...в ответ я получила что он не хочет жить без любви...Я запуталась, не ем не сплю, все время реву . Хотя ни когда не плакала, я по натуре очень сильная, с меня выдавить слезу очень трудно.

Игнатова Наталья Леонидовна

Татьяна, то, что случилось с вами чудовищно несправедливо. Что значит отвернуться и уйти? Любовь не уходит так быстро. Душевные раны заживают долго. Слезы - это хорошо. Ревите, сколько ревется.
Вам кто-нибудь уже говорил, что вам повезло? Вы дождались любви, вы узнали ее. Очень быстро вы узнали и другую сторону любви - боль. Вы впустили в свое сердце человека, а теперь нужно отпустить его.
Его бывшая намного вас и его старше, но дело не в ней, а в нем. У вас с ним отношения. И если вы будете их сохранять, вы должны знать, что в них всегда будет место и любви и предательству.
Поэтому я считаю, что вам повезло дважды. Сейчас вам кажется, что выбора у вас нет. Вы его любите и все. Но эта ситуация - точка выбора. Выбора вашей судьбы.
Поговорите с родителями, с людьми, которым вы доверяете, которые любят вас. Что они говорят? Но самое главное, слушайте ваше сердце. Ловите любые его сигналы: сомнения, горести, боль, любовь. Оно подскажет верное решение.

Игнатова Наталья Леонидовна,
психолог Петропавловск - Камчатский

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Татьяна! Кроме молодости надо использовать еще кое-что. Например, в таких случаях помогает техника урегулирования отношений, когда ваши односторонние изменения уже приводят к позитивным изменениям, и ситуация склонится в вашу сторону. Кроме того, надо убрать ревность и ваше негативное состояние. Примеры тактих работ есть на моем сайте в разделе *статьи*(. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж