Мой муж морально издевается надо мной, и поднимает руку по пьянке

Кристина 14.03.2014

Здравствуйте.У нас в семье проблема:муж часто пьет,может в запой уйти на 2-3 недели.И в пьяном состоянии издевается надо мной морально и физически.Беспочвенно ревнует меня,придумывает всякие истории,что я ему изменяю,хотя я верна ему...Мне 29 ему 27 лет.Женаты мы всего год,вместе 2 года.Деньги пропивает заработанные.Говорит,что если рожу ему,все изменится.Но как я могу родить ему,если он так ко мне по скотски относится?Уходила от него на месяц,обещал,что больше такого не повторится,но через месяц этот кошмар продолжился.Теперь вот уже 2 месяца живем порознь,хотела подать на развод,но не могу-люблю его и он меня любит.Опять обещает,что все будет по-другому.Но я боюсь его,не верю ему,не верю его обещаниям.Ведь однажды я дала ему шанс,им он не воспольз-я.Как можно простить и вернуть веру в человека,в мужа,которого я люблю и он меня любит,но который бил меня и гнобил,морально унижал и опускал меня?

"Как можно простить и вернуть веру в человека,в мужа,которого я люблю и он меня любит,но который бил меня и гнобил,морально унижал и опускал меня?"
Кристина, предположим психолог даст Вам волшебную прощающую таблетку...И что произойдёт дальше, как думаете? Ведь Вашему мужчине никто таблеток от от его поведения не давал. Значит его отношение останется неизменным, независимо от того, найдёте Вы силы прощать его или нет.
Ваш выбор - прекратить позволять такое отношение к себе со стороны мужчин, или продолжить жить с ним.
А еще я рекомендовала бы Вам обратиться к психологу лично (не через сайт) и попробовать прояснить для себя: каким таким образом в Вашем сознании совмещаются эти вещи - "издевается надо мной морально и физически...ко мне по скотски относится"   и  "люблю его и он меня любит"

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.