Депрессия

Мария 13.03.2014

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 24 года!!! Есть ребенок меленький 8 месяцев!!!! В последнее время я стала замечать что меня почти ни чего не радует, постоянная тоска!!! Мужа почти не вижу, постоянно на работе, очень мало общаемся, стала подозревать что у него кто то есть, хотя сильного повода пока не было!!!! Да и в принципе общения очень мало, как вышла замуж всех подруг по растеряла, очень одиноко и проблемами переживаниями поделиться не с кем не говоря уже о том что бы просто поговорить по душам и высказать что во мне накопилось,родственников близких рядом ни кого нет! Пыталась как то завлечь себя ни чего не выходит, быстро все надоедает!!!Был такой период, когда ложилось спасть постоянно думала о смерти, что вот как мой ребенок будет один если я не проснусь, сейчас эти мысли стали реже но иногда посещают!!!! Единственное спасает малыш помогает отвлечься!!!! Подскажите что мне делать??? Пожалуйста очень нужна помощь!!! Хочется быть жизнерадостной, веселой!!!

ЗДравствуйте.Мария.Если я правильно понимаю,ничего опасного в отношениях с мужем не происходит.Но,Вы,имея все-не можете радоваться жизни.Это может значить,что Вы не имели опыта радости уже в раннем детстве.И теперь радости,успеха,поощрений,удач,позитива-Вы боитесь.Чтобы не сглазить эту радость.Жизнерадостность Вам запрещали в детстве.Но,сейчас-Вы не в детстве,и Ваша мама далеко.Вы можете испытывать эмоции,какие хотите.И Вы выбираете снова плохие.Вам нужно просто учиться становиться позитивной.Каждый день на пять минут больше.И тогда начнутся изменения.Просто сейчас быть радостной-вызывает вину и страх эгоизма .А это забдуждение.Меняйте себя.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград