Я ревную парня

татьяна 13.03.2014

Я ужасно ревную своего парня,я красивая девушка, если его не будет рядом я не хочу жить без него, что мне делать и при всем этом вместе живем 2 года я не знаю как мне быть?что это

Здравствуйте, Татьяна.

Вот эта статья именно для Вас.

Желаю Вам удачи. Всего доброго.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! что стоит ЗА ревностью - чувство неуверенности в себе, эмоциональная зависимость. Вы поставили своего молодого человека в центр своей жизни, вращаетесь вокруг него и это может привести к тому, что Вас будет слишком много в его жизни, что он будет видеть в Вас - свою тень, стремится себя сохранить - отталкивая Вас, Вы же будете воспринимать это как отвержение, будете страдать. Вам важно понять - что ОН - это отдельный человеко, что от себя Вы не спрячетесь, что Вам важно заняться своей жизнью - своими интересами, увлечениями, общением - чтобы и он видел в Вас другого, отдельного человека, тогда отношения будут строиться на равных!

Татьяна, если решитесь поработать со своими границами - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна, Ваша ревность, как "проявление способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой", не дает Вам возможности доверять Вашему молодому человеку и строить с ним гармоничные отношения.

Попробуйте поработать, во-первых, со своим страхом потери, стоящим за ревностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

И о том, как отстаивать свои права, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И оставайтесь всегда целостной и самодостаточной личностью.
Для этого - прислушивайтесь к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавайте - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.
И осуществляйте желаемое!

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).