Перестали приходить деньги

Ирина 13.03.2014

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Я замужем второй раз, совместно с мужем проживаем уже 10 лет, у нас трое детей, из них двое - совместных. Проблема моя такая - перестали поступать деньги, такое ощущение, что денежный канал для нашей семьи закрылся. Я подозреваю, что данная проблема скрыта в конфликте моей матери и моего мужа. Первые 6 лет мы проживали в квартире моей матери, потом, когда она в очередной раз собралась привести себе мужчину, она нас выгнала, идти было некуда, сыну (средний ребенок)тогда было 1г10мес. Тогда муж разделил дом своей первой семьи. Сейчас мы проживаем через стенку с бывшей женой. До этого переезда муж зарабатывал достаточно, чтобы откладывать на приобретение жилья, кормить семью и одевать-обувать детей, оставалось на ремонт машины, празднования и прочее. Теперь после переезда от матери в дом к бывшей жене постепенно приток денег угасает, работа мужа стала не постоянной, сбережения тают потихоньку. Дом продаем уже третий год, и за это время сорвалось уже три вделки по вине покупателя. Его как-будто кто-то предостерегает от покупки этого дома. Та же история с машинами (у нас их три), продаем уже третий год - впустую. Отношения моей матери и мужа сошли на нет, теперь они откровенно друг друга ненавидят, мать к нам в гости не приезжает по запрету мужа, и он к ней по той же причине не ездит. Они оба гордые, принципиальные, упрямые, и оба сидят и ждут , когда кто-то первым признает вину и извинится. Я повлиять на мужа не могу, так как любой разговор на эту тему вызывает бурю негативных эмоций. Мне с этим жить очень тяжело, я очень хочу продать этот дом и купить "Свой", без такого соседства, но средств без продаж не достаточно, продажи не идут, в общем замкнутый круг - и как его разорвать - этот круг - я не знаю. Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, Ирина.

Возможно, и правда, есть какая-то связь между денежным потоком и отношениями, но об этом можно только догадываться.

Вы как будто сосредоточены на финансовой проблеме, но при этом сделать в этой стороне Вы ничего не можете. Или быть может, Вы ищите, какую либо сферу собственного влияния на ситуацию?

 Что именно для Вас является трудностью? Агрессивный муж, равнодушная мама, ревность к бывшей,  деньги – следствие ,не причина.

  Всего Вам доброго,

Канаева Анна, психолог Алматы

Здравствуйте, Ирина!

Работаю на раскрытие денежного канала.

А так же могу помочь в разрешении конфликтных ситуаций в Вашей семье.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Ирина! Если у Вас есть некоторая мистическая гипотеза о «денежном канале» - то это лучше к экстрасенсам, гадалкам, шаманам. Я могу работать и разбираться про ответственность. Кто ответственен в зарабатывании денег в семье? Как именно это связано с переездом? Почему Ваша мать не имеет права строить свою личную жизнь, и обязана жить жизнью детей и внуков мне тоже не очень понятно, но более непонятно, как это относится к «денежному потоку»? Как пресловутый поток связан с серьезным конфликтом между Вашим мужем и матерью? Или Ваш запрос на самом деле не про деньги, а про тяжесть взаимоотношений с близкими людьми, необходимость встречаться с бывшей женой в силу всех этих неприятностей? У меня пока больше вопросов, чем ответов, но готова к взаимодействию на реальной консультации. С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы