Отношения в семье

татьяна 13.03.2014

На данный момент оооочень злюсь на мужа. Злюсь потому что в который раз устраивает скандалы на пустом месте потому, что не хочет сделать ремонт или вернее хочет его сделать за мои деньги. Если вкратце, я в декрете есть немного отложенных-подареных денег (ребенка), и муж постоянно при покупке чешл-то крупного или поездеке требует то половину чтоб я заплатила, то еще что. Но это бы меня и не задевало если бы когда он уходил к маме после полгода скандалов на бытовой почве,а по факту ему надоели вечные проблемы, траты с болеющим ребенком и виновата во всем я(есть конечно, но вот неоднозначно все). Воощев в тот момент его интересовало только одно деньги, забрал подарки, даже порошек, телефон отдал только когда я ему за него заплатила, при этом у человека есть свои сбережения, зп, левые, но мой аргумент что я не буду ему половины детских отдавать не катит. А вот потратить маме на ремонт его квартиры святое, короче тупо все за мой счет и за счет его семьи. его мама когда ей выгодно устраивает скандал, нужен он ей был рассорила, не нужен отправила ко мне. Мне не дает ничего сним купить настраивает чтоб ничего не делала и не вкладывал. Я злилась на свекровь. Вчера к ней ходил, пришел пьяный и давай старую шарманку, ходит за мной достает, "попылесосила а почему не везде, ребенка купаель...(не придумал ничего проехали)и так покаждому пункту не там лежит, в моем шкафу вещи не так сложены..." Сказала прямо, что мне не до скандалов так что пусть не пытается, что так после визита к его маменьки всегда. Да свекровь просто устраивает свою жизнь поудобнее, черт с ней. Бесит, что ему удобно очень к ней бегать как только проблема, я не преувеличиваю. ребенок в больницу его все не устраивает, денег нет все в его машину не с дому меня выгнал, вот теперь ремонт надо делать... Раньше я не понимала, а теперь тупо все высказываю, думаю о себе и ребенке, делаю как мне выгодно, но правда в том что мне больно что я человека любила (да и люблю, хоть и неважно это уже), а у меня не семья а товарные отношения, где мне сделают подарок типа от души, а потом попрекают да говорят отрабатывать должна. Могу быть конечно хитрой сукой, хорошие учителя были, но вот честно хочу семью, настоящую где люди друг друга любят а не юзают. Вот беда на этом фоне мне просто тошнит от мысли о мужчинах, вижу нормальное отношение, но видела и потребительского много. Муж говорит что любит, думаю как умеет так и любит, вот только эта такая любовь когда все хорошо исключительно-тогда он хороший, проблемы, дрянь дрянью. Я даже не знаю чего я от вас хочу, наверное советов как вырулить из ситуации с наименьшими потерями для себя(моральными), хотя приходиться и материальных думать а то вдруг его маме моя косметика приглянеться как в прошлий раз никто и не думал вернуть.

Здравствуйте Татьяна!

Вы правы что муж как умеет так и любит! Просто я не вижу семьи.... да наверное она не нужна ему.... а вам? Что значит МОИ деньги? Семья она на то и семья, чтобы деньги мужа, жены, детские все складывались в один котел и распределялись на продукты, ремонты. вещи, удовольствие, образование и т.д.... В противном случае а в семье семья? в общей постели? - так она может быть у любовников. В общем ребенке? - так его можно родить ЭКО. В общих интереса? - так они у вас с друзьями тоже есть.... Поговорите с ним, что для вас и что для него значит семья. И решите раз и на всегда как планировать бюджет и что считать бюджетом.

Ну это в том случае если вы с ним хотите жить...

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте,Татьяна.К сожалению,Вы живете с психологическим тираном. В этой тирании даже клановость.Напомню,что любовь-это взаимная забота,внимание,теплота,поддержка,чуткость,одобрение,благодарность друг другу.И,если он свои пункты не выполняет-не выполняйте и Вы.И объявляйте ему также психологическую войну.А взаимен-не стирайте,не готовьте,не спите.Он Вас предает-а Вы его.Переходите на эти же товарные отношения.Защищайте себя,на сколько можете.Если будет идти навстречу-хорошо.Если нет-придется выбирать-или быть всю жизнь жертвой,или защищать себя дальше,вплоть до ухода.Как поступите Вы-зависит от Ваших боевых качеств.Лучше договариваться.А черту предела терпению выбирайте сами.Его можно изменять только решительностью.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград