Дочь пьет

Ольга 13.03.2014

Здравствуйте, очень надеюсь на помощь!крик души меня и дочери!

дочери 30.,2 высших образ. живет с женщиной старше себя(советы докторов -оставить ее в покое, т. к.я к кому только не обращалась,ищя выход и надеясь на помощь специалистов-проблема деликатная! ПРИШЛОСЬ УСТУПИТЬ И ОТПУСТИТЬ ЕЕ ).уходя 10 лет назад из дома,дочь не переносила физически никотин и алкоголь!Сожительница злостный курильщик- пьет сама ДАВНО, у нее 3-я стадия алк-ма,сейчас потеряла работу, моя дочь ее спасала и вытаскивала ,та была и на принуд леч в больнице, оч часто выводил из запоя врач на дому(капельница), дочь насмотрелась, натерпелась и настрадалась, но объясняет, что бросить ее в момент запоя не позволяет совесть,т. к. уже все ее родственники от решения ее проблем отказались.выводит- потом все повторяется, Т.К. ТА НЕ ХОЧЕТ КОДИРОВАТЬСЯ, ЯКОБЫ ХОЧЕТ СПРАВЛЯТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО, НО ПЛОХО ПОЛУЧАЕТСЯ. ДОЧЬ осуждает ее,шокирована количеством ЕЮ выпитого и т. д., но от туда не уходит. А как недавно оказалось-та втянула и мою. уже несколько раз (ок 5-) делали капельницы и ей. она стыдится и долго мучается и страдает,скрывает от меня, терпит до последнего,т. к. та экономит на капельнице, дочь ПРОСИТ САМА ПОМОЩЬ психолога, (сейчас после капельницы), воет , что ей очень плохо!умоляет, не отдавать в психушку, т. к. там только калечат, а не лечат. она много читала,интересовалась этой проблемой.все осознает. работу потеряла. не могу позволить потерять дочь! кто действительно сможет помочь?!

Здравствуйте, Ольга! Ваша дочь была длительно в созависомом положении относительно женщины, с которой она живет. Сейчас она стала зависимой, так как это их сближает и формирует общие ценности. Женский алкоголизм лечится весьма плохо и если она хочет прекратить употребление алкоголя, ей нужна психотерапия. Но самое важное она должна сделать сама, имея для этого желание - начать выходить из этого состояния.

Максименко Леонид Валентинович, психолог Одесса