Во всем ищу подвох

Татьяна 12.03.2014

Здраствуйте.Меня зовут Татьяна,мне 26 лет.Работаю бухгалтером.У меня есть проблема общения с людьми.Я ищу во всем подвох.Люди которые меня окружают и те с которыми я общаюсь нормально ко мне относяться.Есть конечно люди что не очень хорошо! Навожу пример : на работе могут пошутить сказать "Таня,хватит конфет кушать поправишся" и начинают смеяться!Все!У меня внутри истерика и злость.Почему они так сказали,разве я толстая.Хотя мое телосложение нормальное,средние.

Или ещё один случай,когда я была с подужками на дискотеке и они начали хихикать с меня пересматриваясь друг на друга когда мы танцевали! У меня сразу же пропадает натроение!Я начинаю замыкаться в себе!Как бороться с этим????Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте,Татьяна.Это вопрос заниженной самооценки.То есть,когда Вы себя любите и обожаете-то вы уверены в себе и никогда не будете зависеть от мнения окружающих.А сейчас Вы не знаете-хорошая Вы или плохая.Если критикуют-то плохая.Если через пять минут похвалили-то хорошая.Пошутили-опять плохая.Для этого и важно точно знать,что вы при любых обстоятельствах только Хорошая.Для этого существует работа с психологом.Но,она затратная.Если пробовать самой-то скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И долго работайте с ней.Внедряйте установки в жизнь,и Вы начнете становиться уверенной.Или,обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград