Плохое поведения ребенка в школе

Юлия 12.03.2014

Здравствуйте мой сын учиться во 2-м класс,учеба ему дается легко посещает еще музыкальную школу хореографическое отделение,но у нас есть большая проблема плохое поведения ребенка во всех школах но особенно в общеобразовательной,учительница каждый день пишет замечания о том что он отвлекает ребят и учителей на уроках и переменах грубит и дерется.Дома слушает когда я его ругаю говорит что больше не будет,но все без толку.Меня постоянно вызывают к директору и на педсовет.Что делать не знаю много раз ходили к психологу но все безрезультатно боюсь что учителя обозлятся на него и будут ставить плохие оценки.Очень боюсь что делать помогите.

Юлия, мне жаль, что Ваши действия пока не приносят результата. Но любая психологическая задача имеет решение.
К сожалению не имея возможности для диалога, сложно разобраться, что лежит в основе поведения ребёнка, и почему общение с психологом безрезультатно.
Выбор психолога в Кирове действие серьёзное. Не имея возможности уточнить в чём сложности, предположу, что обращались Вы к школьному педагогу-психологу. При схожем названии специалисты разные. Педагоги-психологи компетентны именно в организации учебной деятельности и тому, что мешает ребёнку в ней. Их деятельность больше направлена на тренировку нужных умений и навыков. Иногда этого недостаточно.
В Вашем  случае, как Вы пишите, с учёбой всё прекрасно, проблемы в поведении.
Я рекомендовала бы Вам обратиться к семейному, или детскому семейному психологу. Эти специалисты работают с поведенческими сложностями более глубоко. Не на уровне самого поведения, а выясняя причины его создающие. Причины поведения детей, Юлия, всегда в среде существования. Чаще всего именно  стереотипы взаимоотношений родителей между собой и с ребёнком являются основой, порождающей особое поведение.
Ребёнок не виноват в собственной неусидчивости. Вот это "отвлекает ребят и учителей на уроках и переменах грубит и дерется" может быть способом привлечь к себе внимание. Да, иногда дети готовы привлекать внимание даже негативным образом.
"когда я его ругаю говорит что больше не будет,но все без толку" - это тоже вполне объяснимо. Ребёнок сожалеет, что огорчает маму, старается, обещает. Но внутренние импульсы действуют как бы помимо его желания, и вот он уже снова нарушил дисциплину.
Ребёнок в данном случае не может быть ответственным полностью за своё поведение, ответственность за него должны взять взрослые, родители. И обратиться к опытному семейному специалисту.
Сейчас есть возможность сделать даже он-лайн, в Скайп, даже если понравившийся Вам психолог находится в другом городе.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.