Люблю, но боюсь подойти - как быть?

Ира 12.03.2014

Мне очень нравится мой лектор. Преподает историю, ему около 30 (чуть больше может) , не женат. Насчет девушки - не знаю. Он очень скромный, не красавец, видно, что всегда был тихим, работал в архивах 3 года, делал научные исследования, получил докторскую степень. Более умного человека я еще не видела! На лекциях я просто завороженно слушаю, не представляю, как можно СТОЛЬКО знать.

Плюс, еще моя страсть к умным мужчинам. Я не могу оторвать не только глаза, но и уши. Просто с ума схожу.. . Со страхом смотрю на часы, лишь бы время медленней шло. Он с такой страстью говорит о своем предмете. Внутри у меня все горит, но я слегка не доверяю своим "порывам" (из-за предидущих ошибок в области любви) , поэтому никак это выразить не могу. Да и все же он - преподаватель. К тому же разница в 10 лет (мне 21). Мне так и хочется подойти к нему поле лекции и, хотя бы, сказать, что я потрясена тем, насколько велики его знания.

Мы знаем друг друга лично - я президент студенческого сообщества на нашем факультете, 3 месяца назад приходила на его лекции для первокурсников для презентации.

У нас есть немало общего - мы оба ездим на велосипедах, он занимается скалолазаньем, я еще только любитель, не профессионал, любим путешествовать, оба занимаемся архитектурной фотографией, и история конечно же.

Я чувствую эту непонятную мне тягу. Я человек логики, мир чувств мне не очень известен, я не знаю, как их выражать.. . Но тут что то действительно происходит. Мне не нужны отношения ради оценок, я и сама справлюсь. И не соблазнение ради соблазнения. Я хочу быть для него кем то очень близким.. .

Как мне быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ира! пока Вы НЕ ЗНАЕТЕ его, есть лишь некоторое представление о нем, НО о том, какой ОН человек внутри ещё неизвестно Вам. Пока Вы влюбленны в тот его образ, который создаете сами! А чтобы понять - какой человек стоит ЗА этим образом, его нужно для себя открывать - а сделать это можно только в реальности, общаясь с ним! НЕ обязательно ему признаваться в том, что Вы влюбленны - Вы можете начать общаться с ним, узнавать его , сначала здроваться, озвучить ему, что Вам нравится его отношение к своему предмету, что Вам интересно его слушать, видеть образованного и знающего человека перед собой, что надеятесь узнать его лучше, пообщаться. Начните общение, узнавайте его, тогда постепенно поймете - тот ли это человек, которого Вы себе нарисовали.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва