Муж меня не любит

Оксана 12.03.2014

Я пришла к мужу домой 8 лет назад. Мне некуда было идти, а он не смог отказать. Мы плохо были знакомы, но расписались, когда я была уже беременна через 2 года после моего прихода. У нас родился ребенок с задержкой развития. Ей сейчас 6 лет. Она только начинает говорить. Из за этого у нас с мужем было много скандалов. Он работает, мало зарабатывает, у нас нет ни машины, ни квартиры. Я с беременности до сих пор не работаю. С ребенком очень тяжело. Она очень активная, нервная, ей поставили аутизм. Я не доверяю ее никому. Муж постоянно пилит, гонит на работу, мне очень страшно выйти на работу, после 7 лет сидения дома. Упрекает, что я полная. Хотя ни копейки не даст для фитнеса... Чуть что сразу хочет развестись. Мне не куда идти. Я хочу с ним жить. Унас ведь дочь. Я не в его вкусе. Мой отец умер. Маме я не нужна, она хочет выписать меня, но я все равно ее люблю. С таким ребенком страшно остаться одной. Она то болеет, то праздники, не получается выйти на работу. Мне 30 лет я красивая, не хочу быть дворником, а мужу все равно лишь бы работала. Мне кажется, что если я похудею и выйду на работу, он все равно докопается до другого

Здравствуйте Оксана!

Вы не можете выйти на работу потому что сами не хотите! Захотите! Представьте себе себя на работе. Что вы делаете? кто вокруг? интересно ли вам? какой график работы? Составьте себе план как этого достигнуть.

Но и это не все....Оксана, если вы выйдите на работу, пусть даже не совсем на ту что хотите, то потом найти другую будет больше вариантов, чем сидя дома.

Ну и естественно как вы в стрессе от ситуации с дочкой, так и он...

Другое дело, что вся ваша ситуация отягощена еще вот таким своеобразным началом семейной жизни.....

Предложите ему сходить к психологу на консультацию именно по общению с аутичными детьми... а там может и ваши как то отношения всплывут в разговоре.

Одним словом есть чем заниматься и просто ожидая что станет лучше - вы делаете только хуже...

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ