Первоклассник просто сидит на уроке, не работает

Людмила 12.03.2014

Здравствуйте! Мой сын, мальчик 7 лет, совершенно не хочет ходить в школу, писать и считать на уроках, не может научить читать.

На переменах бегает,контактирует с детьми старше его, в основном с девочками.

С перемены не возвращается на урок вовремя, может прогулять совсем, находясь в школе.

Пожалуйста, посоветуйте нам что делать.

Здравствуйте, Людмила.

Для того, чтобы разобраться в причинах подобного поведения ребенка вам нужно обратиться к психологу, имеющего опыт работы с младшими школьниками. Психолог, после проведения диагностичекого обследования ребенка сможет дать вам советы, рекомендации и подскажет к каким специалистам нужно обратиться дополнительно, если в этом будет необходимость.

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск