Не знаю, что делать

Сабина 12.03.2014

Со мной в колледже учиться парень.Общаюсь с ним хорошо,долгие переписки в соц.сетях.На днях позвал в кино.Жду выходных,идем большой компанией.Парень творческий постоянно выступает у нас в колледже, а так как я именно на сцене с ним и познакомилась(танцую) он постоянно предлагает мне выступать.Предложил станцевать вместе ,постоянно без моего ведома подписывает меня на концерты.Мне кажется это явно не просто так.В кино мы собираемся идти "парами" наш общий друг еще девушку позвал.Но проблема в том , что сегодня на очередной репетиции я увидела как держится за руку с девушкой.а я уже по нему схожу с ума,три дня не ем,почти не сплю,если засыпаю то сниться он.До того как мы начали так хорошо с ним общаться по колледжу ходил слух,что именно та девушка с которой он за руку держался ему и нравиться.Что мне делать? хочу быть больше чем другом и не хочу его отталкивать

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Сабина. Идите с ним в кино, успокойтесь, настройтесь на позитив - внутреннее состояние влияет на других людей. При встрече будьте сами собой, ведите себя естественно, посмотрите на его реакцию, тогда уже можно сделать какой то вывод. От всей души, желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Киселевская Светлана Владимировна

"хочу быть больше чем другом"

Сабина, отношения строятся на любви, где:

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Дружба = симпатия + уважение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Галушкина Марина Кубаевна

Сабина,

вам сложно показать ему свою заинтересованность в нем?  но почему это вызывает такие чувства? Что означает "не хочу его отталкивать своим желанием быть больше чем другом"? каких своих  проявлений  вы опасаетесь и с чем это связано?

может эти вопросы что- то прояснят для вас. обращйтесь

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург