Послеродовая депрессия

Алена 10.03.2014

Существует ли по вашему мнению послеродовая депрессия и как долго от нее избавиться по времени?

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Алена.

Послеродовая депрессия действительно бывает. Время излечения ее индивидуально. Известны случаи излечения и за месяц, и за 5-6 месяцев, бывает за 1-2 года. Важно вовремя ее распознать, чтобы лечение проходило быстрее и эффективнее. Другое дело, что не всякое состояние женщины после родов можно назвать послеродовой депрессией. Но этот вопрос нужно решать с помощью психотерапевта.Если у вас есть сомнения, то стоит не затягивать и обратиться за консультацией.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново