Устала от всего

Лора 10.03.2014

Мне 17 лет. Я хорошо училась. Была влюблена в жизнь. Вела активный образ жизни. Читала, танцевала - очень любила эти занятия. До некоторого момента. Вот уже полгода не могу взять себя в руки. Отлыниваю от школы, ссорюсь с родителями, не доверяю людям, замыкаюсь в себе, не хочу ничего делать, часто плачу. Стараюсь как-то измениться, например читаю аффирмации, даже медитировать пробовала, но все это заканчивается быстро, т.к. теряется интерес, настигает меня лень и полное безразличие. Я стала безучастной. Меня ничего не интересует. Я словно баклажан на огороде.

Создаю из мухи слона, цепляюсь к словам, повышаю голос. Стремлюсь к одиночеству.

Я не знаю как вернуть интерес к жизни, как снова встать на ноги и измениться.

Проанализировав время до "момента вечной депрессии", я пришла к некому выводу: возможно, на меня так сильно подействовали смерть дяди и потеря друга(ссора, небольшое непонимание). Но безразличие началось немного раньше, возможно эти "неприятные и грустные" моменты еще больше меня отстранили.

Я прошу вас помочь мне разобраться в себе и как-нибудь подтолкнуть меня на действия.

Дайте мне советы.

Помогите.

Я, действительно, понимаю, что я просиживаю свою молодость, ухудшаю отношения, но не могу подняться, наверное, даже не хочу.

Киселевская Светлана Владимировна

"настигает меня лень"

Лора, Ваша лень  - это отсутствие мотивации, а так же «способность избегать требований достижений и отказываться от завышенных требований».
Наличие лени говорит о том, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам хочется на самом деле.
О том, как найти дело по душе, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).