Проблемы с родными

Наталья 09.03.2014

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь, у меня проблемы с родной тетей. Я студентка, и в мае мне будет уже 20, но моя тетя привыкла что всё в моей семье решает она и мою жизнь хочет взять в свои руки. Она часто мной манипулирует и давит на слабые места, мне приходиться делать как она говорит, но последний раз она перегнула палку, мы очень сильно поругались и у я хотела покончить с собой. Вообще мысль о суициде посещает меня уже не первый раз и чем дальше тем больше я всё об этом думаю и не хочу жить, но ради отца, бабушки и любимого человека мне нужно всё пережить, не хочу причинить им боль своей смертью. Надеюсь что вы сможете мне помочь.

Здравствуйте Наталья, это действительно ситуация очень серьезная, и конечно лучше было бы прийти на консультацию, чтобы найти корень того что происходит. У вас четко прослеживается потенциал - любовь к жизни и к тем кто вам дорог. Это очень хорошая жизненная позиция. Но для вас сейчас самое главное как избавиться от манипуляций тети. Все что я могу порекомендовать, это всегда когда вы понимаете, что тетя "перегибает палку" говорить ей - " я тебя люблю и уважаю, но делать буду так как правильно". Все остальные необходимые рекомендации можно дать только при личной встречи.

Давыдова Рима Анатольевна, психолог Ачинск