Проблема с родными мужа

Салтанат 03.02.2012

Дело в том, что мы с мужем очень даже хорошо живем, тьфу тьфу тьфу, у него есть сестренка, которая учится в университете, теперь живет у нас, у меня к ней всегда было отличное отношение, пока не увидела нечайно ее смс к мужу , где она написала обо мне плохо, на что мне стало обидно,но я при этом сохранила свое отношение к ней , ничего не сказала мужу, но я обсудила это с подругой в агенте, где однажды муж увидев мою почту открытой наткнулся на это обсуждение, после чего он не промолчал , а сказал как он разочаровался во мне, как быть, я не хочу перед ним оправдываться, он винит меня, но не ее, так как она роднее ей , чем я , дайте совет. спасибо

Яковлева Александра Ивановна

Салтанат, а какой совет-то?

Вы скорей хотите поддержки, Вы, мол, правы, а он нет? Вы же уже всё сделали.

В следующий раз, когда Вы по-настоящему будете перед выбором действия, например: Обсуждать в открытом интернете свою семью с подругой или нет, обращайтесь. Обсудите это с квалифицированным психологом.

Удачи.

Дюсембаева Айгуль Кустанаевна

Салтанат, здравствуйте.

Мне кажется, что вы стараетесь сохранять хорошие отношения с людьми, не любите конфликтов. Вы увидели СМС сестренки своего мужа, вам стало обидно, но вы промолчали. В результате своего молчания вы "сохранили отношения" с ней, но испортили отношения со своим мужем.

Я пишу вашими словами - "сохранили отношения". На самом деле, ваше отношение к ней и ее отношения к вам сильно разнятся. И вы это понимаете, так как увидели ее СМС вашему мужу. Но что-то останавливает вас признаться себе, что ваши отношения с сестренкой мужа не безоблачны.

В результате того, что вы стали обсуждать свою обиду не напрямую с сестренкой мужа, а со своей подругой - вы вызвали недовольство своего мужа.

Я понимаю так, что вы и сейчас не хотите объясняться с мужем, вы пишете - "оправдываться". Возможно, вы внутри себя уже чувствуете себя виноватой, поэтому и муж "винит" вас.

Лучше всего, думаю, обратиться к психологу. На консультации вы сможете разобраться, что вас удерживает от прямого прояснения отношений. На основании чего вы ставите себя в отношениях с мужем на второй план.

Не согласна с вами, что сестренка роднее, чем жена. Ваш муж создал новую семью, он сейчас несет ответственность за вас. Он - глава семьи, в которую входите он и вы. А сестренка - из родительской семьи, у нее есть свои мама и папа. И она так же будет строить свою семью, без брата и без вас.

 С уважением,

Айгуль