Нет радости в жизни

марина 09.03.2014

Добрый день меня зовут Марина

мне 44 года всю свою жизнь работаю в банке 24 года и вот настал момент когда я решила уйти

уйти в никуда потому что поняла что меня съела моя работа у меня постоянный стресс. дом заброшен дети тоже У меня состояние полной апатии даже пальцами двигать по клавиатуре нет желания У меня только одно желание закрыться в комнате и никого не видеть

Такое состояние давно и все это накапливалось годами и теперь прорвалось написала заявление но легче мне не стало теперь страх что нет работы и соответственно денег все замкнутый круг

как искать работу если нет радости ни отчего Помогите

Яровая Лариса Анатольевна

Марина, добрый день.

   Вероятно, в Вашей жизни наступил момент, когда Вам стоит понять, что жизнь состоит не только из работы. Пришло время обратить внимание на себя, на свои желания и потребности. Вы пишете, что хотите закрыться и никого не хотите видеть. А себя Вы видите? Знаете, чего хотите? От чего Вы получаете удовольствие, чему радуетесь? Человек не может жить без радостей! Скорее всего, Вы забыли, как прекрасна жизнь.
   Проблему, которая копилась годами, за один раз решить не получится. Тем более, виртуально. Вам следует очно обратиться к психологу. Совместно со специалистом Вы сможете поработать над своим состоянием, вернуться себе себя, получить доступ к Вашим внутренним резервам и снова начать радоваться жизни. А найти работу уверенному в себе и позитивному человеку гораздо легче.
  Я работаю с подобными запросами. Если Вы готовы начать изменяться, обращайтесь ко мне, буду рада Вам помочь.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Смирнова Ирина Федоровна

Марина, здравствуйте!
Хорошо понимаю ваше состояние. Сочувствую, что оно зашло так далеко. Уйти с работы - это смелый шаг, но похоже необходимый. Настало время позаботиться о себе и постарайтесь сделать это по полной. Позвольте также другим позаботиться о Вас.
Иногда полезно - пустить все дела на самотек и убедиться, что ничего страшного не произойдет. Важно, чтобы в вас появилось желание что-то делать, но это произойдет не сразу. Делайте сейчас то, что хочется сейчас и не загадывайте наперед. Поверьте - жизнь она мудрее всех наших планов и усилий. Любите себя больше и не загоняйте в угол - это самое главное.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск

Галушкина Марина Кубаевна

Марина,

вы пишите "дом заброшен, дети тоже"- и ваш " внутренний ребенок" тоже. Вот он похоже сорвал "стоп- кран". Такой внезапный уход с работы - это   "аварийное" решение проблемы. Можно  найти другие решения- чтобы силы и времени хватало на всех : Себя, детей, работу, семью.  Но сейчас расставьте приоритеты- ведь если вы не будете чувствовать в себе силы , как будете заботиться об остальных? Совместная со специалистом работа поможет вам укрепить ваши способности по пониманию себя и заботе о себе.. Видимо вы привыкли думать больше о других...

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Здравствуйте,Марина.Вы убежали от проблемы.Но она Вас снова догнала.Вы сделали ошибку.Надо работать,и одновременно,работать с психологом.Вечерами.Тогда бы все подтянулось и проблемы ослабли.А теперь Вы жертва.Как бы,несчастная и брошенная.Сами это инициировали.Обращайтесь за курсовой психологической работой.Важно поработать с кашей в Вашей голове и восстать из пепла.У Вас все для этого есть.Для начала скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она повышает уверенность в себе.Или Бек.Когнитивная терапия депрессий.Это для самостоятельной борьбы за себя.Если хотите эффективней-то обращайтесь.Постараюсь помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград