Постоянные скандалы с гражданским мужем

тамара 24.06.2012

Здравствуте. Меня завут тамара мне 20 лет.,уже 3 год я встречаюсь с молодым человеком его зовут Максим ему 25 лет.,у нас есть дочь ей 1.9 зовут карина. У нас с Максимом нету взаимопонимания и доверия в семье. Он частенько выпивает и иногда на этой почве у нас происходят скандалы которые могут довести до рукоприкладства.,т.к я силой не могу с ним мериться мне приходиться это делать словами даже самыми страшными( что б ты умер,или я умру напьюсь таблеток...ит.д.) Конечно я понимаю что ничего я делать не собираюсь и ему этого не желаю,говорю это что б его обидеть...переодически он нас выгоняет из дома,я конечно могла бы уйти жить к маме,но там комунальная квартира и нет абсолютно никаких условий для проживания с ребенком...поэтому мне приходиться терпеть его выходки чтоб ребенок жил в хороших условиях,я понимаю что далеко на этом не уедешь...и денег снимать себе жилье тоже нет..( я понимаю что иногда я сама зардуваю скандалы....лишний раз не промолчу Вопрос у меня такой что мне сделать что б нашей семье наконец воцарила любовь и покой...и как научиться свою гордость убирать подальше?7 Любой совет пожалуйста..как поступить?!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Тамара!Очень часто жены сами провоцируют скандалы и рукоприкладство со стороны мужа, а потом плачут, что жизнь так не справедлива к ним. У многих таких женщин, по такому сценарию жили матери, а они просто повторяют их "судьбу". А некоторые живут по анти сценарию, "так жить не хочу, хочу чтобы моя семья жила в любви и спокойствии" и у таких женщин это получается. Создать семью легко, а вот сохранить - это нелегкий труд и усилия, поэтому женщину называют хранительницей очага. Берегите свой очаг, и ненароком  непотушите его. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Тамара! Частые выпивки мужа сами по себе уже проблема. Отсюда тянется весь остальной набор проблем. Ваше поведение выходит на первый план. Вы склонны к созависимости, к контролю поведения мужа, а это ВСЕГДА будет вызывать его недовольство и раздражение. Не имея никакого другого способа повлиять на Вас, он может распускать руки. Вам нужно  выработать  стратегию поведения - с одной стороны, не провоцировать его, с другой - разговор должен быть конструктивным, по существу. Никаких манипуляций - четкое предъявление чувств и желаний - я злюсь или обижаюсь, когда ты так говоришь или делаешь, я беспокоюсь за тебя, когда ты выпиваешь, прошу тебя так не делать. Каждая его выпивка должна вызывать Ваше определенную реакцию - не заботьтесь о нем, когда он выпил и на следующий день тоже, вплоть до неготовки еды, не стирайте и не убирайте его вещи. При этом никаких оскорблений его как личности, унижения его достоинства. Только предъявление чувств. Почитайте в интернете книгу "Ненасильственное общение". Вам обязательно нужно сходить к психологу, чтобы осознать свое поведение и поискать другие способы реагирования. Удачи Вам!